Главная страница » Лучший рецепт блинов на молоке

Лучший рецепт блинов на молоке

by admin
Лучший рецепт блинов на молоке
Несомненно, каждая хозяюшка хотя бы раз в жизни готовила вкусные и аппетитные блинчики по своему любимому рецепту. Как же выбрать лучший рецепт блинов, на молоке например? Вот несколько оригинальных рецептиков, из которых вы наверняка подберете для себя самый лучший на ваш взгляд.

Пресные

Нам понадобится два стак. муки, три – молока, пять яиц, пятьдесят гр. сливочного масличка, а также ст.л. сахара-песка и половинка ч.л. соли.

Способ приготовления

Взбалтываем яичные желточки, подсаливаем и вливаем молоко, добавляем сахарный песок и растопленное масличко – размешиваем все, всыпаем постепенно и аккуратно муку. Снова перемешиваем, добавляем взбитые в пену яичные белки. Распределяем по раскаленной сковороде с подсолнечным маслом тесто, наклоняя сковородочку в разные стороны, тоненьким слоем. Обжариваем блинчик с двух сторон.

На дрожжах

Потребуется два с половинкой стакана мукички, 2 стаканчика молока, двадцать гр. дрожжей, три яйца, сорок гр. топленого маслица и ст.л. сахара, соличка.

Как приготовить это лакомство?

Разводим дрожжи в стаканчике теплого молочка. Просеиваем половинку муки в глубокую посуду, разводим молоком с дрожжами. Тесто должно получиться по консистенции как сметана. Ставим его в теплое место на расстойку. Оставшееся молочко подогреваем, растапливаем в нем масличко, размешиваем соль и сахар, желтки. Вливаем все в подошедшую опару и всыпаем оставшуюся мукичку. Хорошенько вымешиваем тесто и даем ему подняться, два раза обминаем и перед самым выпеканием вводим взбитые в крутую пену белочки. Подаем лакомство с вкусным вареньем или медом, можно с фруктовым пюре.

Молочные

Для приготовления такой вкуснотищи нам потребуется два с половинкой стакана молочка, полтора – муки, три яичка, двадцать пять гр. сливочного масличка, а также тридцать пять – топленого масла для смазывания сковородки. Также нужна соличка.

Как готовить?

Смешиваем три желточка с половиной стакана молока, добавляем соль и сахар – помешиваем и всыпаем муку. Затем кладем сливочное масличко и снова вымешиваем тесто – не допускайте комочков. Разводим массу остальным молочком, вливаем его постепенно, не торопясь. Туда же добавляем взбитые белки. Блинчики получаются очень тоненькие и вкусные. Складываем лакомство вчетверо и перекладываем в подогретое блюдо.

Манные

Нам понадобится две трети стакана манки, три четвертых ст. пшеничной муки, три стакана молочка и половина ст. водички. Также нужно два яичных желтка, ст.л. топленого и половина стакана сливочного маслица, две столовые ложечки сахарка и половинка – соли, а еще — половина стакана сметанки.

Приготовление

Необходимо вскипятить два с половиной стакана молока, добавить туда сахар и топленое масло. В кипящее молочко добавляем манку – медленно и аккуратно, постоянно помешивая. Провариваем массу на небольшом огне пять – шесть минут, после чего даем остыть.

В остывшую кашу кладем муку – перемешиваем. Соединяем оставшееся молочко с желтками и половиной стакана водички, добавляем соль, постепенно вводим в кашу с мукой и перемешиваем до однородной консистенции. Выпекаем вкуснятину на сливочном масличке в маленькой сковородке. Подаем к столу со сметанкой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий