Главная страница » Рецепт блинов на кефире (тонкие)

Рецепт блинов на кефире (тонкие)

by admin
Рецепт блинов на кефире (тонкие)
Чаще всего хозяйки начинают печь блинчики с началом Масленицы. Но можно сделать эту вкуснятину и в обычные дни, без всякого повода. Хочется предложить вашему вниманию рецепт блинов на кефире (тонкие), какие наиболее популярны. Эти лакомства уж точно придутся по вкусу вашим и деткам, и взрослым домашним.

Кружевные

Для того чтобы приготовить этот кулинарный шедевр, нам необходимо 3 крупных яйца, по половинке ч.л. соли и соды, по ст.л. сахара-песка и растопленного на водяной бане сливочного маслица. Также потребуется четыре ст.л. муки и пол-литра кефирчика.

Инструкция по приготовлению

Взбиваем миксером яички, соединяем с солью и содой, сахарочком, после чего опять перемешиваем массу. Кладем уже успевшее остыть растопленное на водяной бане масличко, мукичку и часть кефирчика – опять взбиваем смесь. Вливаем оставшийся кефир, доводим тесто до однородности и приступаем к выпечке блинчиков. Такие лакомства пекутся очень быстро. Поэтому важно не пересушить их.

С кипятком

Составляющие кулинарного шедевра

Стаканчик кефира, такое же количество воды и мукички, два куриных яичка, ст.л. сахара и половинка ч.л. соли, сода на кончике ножа. Также понадобится три ст.л. подсолнечного масла и пятьдесят гр. сливочного.

Как готовить вкуснотищу?

Сначала взбиваем яички до появления пены, затем кладем соль и вливаем стакан кипяточка. Не забывайте постоянно взбивать получившуюся массу. Заваривая тесто таким образом, у вас получатся тоненькие и ажурные блинчики.

Теперь нужно влить стаканчик кефирчика, просеять мукичку, всыпать в нее соду. Небольшими порциями засыпаем муку в тесто, не переставая взбивать миксером – так не останется комочков в массе. Кладем сахар и растительное масло.

Выпекаем блины с двух сторон на тщательно разогретой и смазанной салом сковородке.

С крахмалом

Ингредиенты

Один литр кефира, пятьдесят гр. сахара-песка, двести пятьдесят – муки, два – соды. Также понадобится четыре яйца, ч.л. соли, сто гр. крахмала и пятьдесят мл подсолнечного масла.

Способ приготовления

Смешиваем кефир с сахаром и яйцами, подсаливаем. В ту же миску просеиваем мукичку, смешав ее с крахмалом.

Тщательно размешиваем тесто – не должно быть комочков, добавляем соду. Затем вливаем в тесто немножко подсолнечного масла – так вам не нужно будет все время добавлять маслом во время жарки, кроме того, блинчики будут намного легче переворачиваться.

Блинная масса получается довольно жиденькой. Лакомства получаются тоненькие, золотисто-коричневого цвета. Подаем к столу эту вкуснятину, сложив стопочкой или вчетверо, можно завернуть каждый блинчик трубочкой.

Заварные

Нам понадобится два стакана кефирчика, столько же мукички, пара яиц. Также потребуется половинка ч.л. соды и три ст.л. подсолнечного масла, соличка и сахарок на ваш вкус.

Как же готовить это блюдо?

Перемешиваем кефир и яйца, соединяем с мукой и солью, сахаром. Слегка взбиваем массу венчиком. В стакан крутого кипятка всыпаем половинку ч.л. соды и быстро размешиваем, выливаем в тесто – перемешиваем смесь и настаиваем пять минут. Затем добавляем подсолнечное масло и снова смешиваем – жарим блины до готовности, с обеих сторон.

Хрустящие

Для приготовления этого кулинарного шедевра нам понадобится три яйца, триста гр. муки, шестьдесят мл подсолнечного масличка, сто гр. сливочного. Также потребуется один литр кефира и сто гр. сахарного песка, семь грамм соды.

Приготовление

Выливаем в кастрюлю кефир, кладем яйца и соль, сахарок. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и ставим на средний огонь – непрерывно помешиваем, до кипения не доводим. Снимаем с огня и осторожно всыпаем порциями просеянную муку.

Насыпаем в стакан соду, а также двести мл кипятка – вливаем в тесто и туда же добавляем четыре ст.л. подсолнечного масла. Хорошенько перемешиваем блинную массу и оставляем на двадцать – тридцать минут. Затем готовим лакомство на смазанной маслом и раскаленной сковородке.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Очень тонкие блины на кефире с содой»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий