Главная страница » Как приготовить блины: рецепт с фаршем

Как приготовить блины: рецепт с фаршем

by admin
Как приготовить блины: рецепт с фаршем
Каждая хозяйка стремится приготовить для своих близких что-нибудь вкусненькое, оригинальное, неповторимое. И для того чтобы приятно порадовать свою семью, не обязательно проводить целый день на кухне. Есть множество блюд, которые можно сделать быстро и легко – блинчики, например. Если вы не знаете, как приготовить блины, рецепт с фаршем из моей коллекции обязательно поможет вам сделать невероятно вкусные, аппетитные, сытные и ароматные лакомства! Кроме того, теперь это блюдо не станет однообразным и скучным, ведь в нем будет разная начинка.

Полезные советы

1. Для приготовления блинов с мясом используют жидкое тесто, в которое не добавляются дрожжи. Такую вкуснятину готовят на молоке или кефире, сливках, сыворотке.

2. Подается эта вкуснотища в качестве повседневного блюда либо как праздничная закуска.

3. Фаршированные блинчики готовятся в два этапа – сначала поджариваются блины, а потом в них заворачивается та или иная начинка.

4. Можно приготовить такую вкуснотищу впрок и поместить в морозилку – по мере необходимости вы будете доставать лакомство, размораживать и обжаривать.

С мясным фаршем ассорти

Ингредиенты

Для приготовления блинов понадобится триста гр. муки, шестьсот мл молочка, одно яичко, ч.л. соли и столько же сахара-песка, три ст.л. подсолнечного масла.

Для начинки необходимо полкилограмма фарша – свинина плюс говядина, одна головка лука, пять ст.л. воды, четыре яичка и растительное масличко для жарки.

Способ приготовления

Взбиваем в блендере все необходимые ингредиенты для приготовления блинов, можно для этого использовать венчик или миксер. Настаиваем тесто пятнадцать минут.

Пропускаем через мясорубку свинину и говядину, лук. Добавляем пять столовых ложек холодной водички – подсаливаем, перчим по вкусу. Хорошенько взбиваем массу и отправляем в холодильник, пока будут жариться блины.

Готовим блинчики только с одной стороны на разогретой и смазанной подсолнечным маслом сковородке. На четвертую часть лакомства выкладываем начинку – заворачиваем эту вкуснотищу дважды, слегка прижимая ладонью.

Разбалтываем вилочкой яички, обмакиваем в них с двух сторон блин, после чего помещаем его на сковородочку и жарим на слабом огне с обеих сторон до готовности.

Такое блюдо можно подавать к столу горячим – так сок, который во время жарки выделится из начинки, не успеет впитаться.

С вареным мясом

Нам понадобится для блинчиков пять куриных яичек, полтора литра воды, три ст.л. подсолнечного масла, мука и соль.

Для мясной начинки необходимо девятьсот грамм мякоти свинины, одна крупная головка лука, сто гр. сливочного маслица, бульон и соличка.

Как приготовить?

Для начинки отвариваем мясо в подсоленной водичке, не разрезая. Остуживаем и перекручиваем через мясорубку. Добавляем в фарш мелко порезанный и обжаренный на сливочном масле лук. Подливаем немного бульона для сочности мяса.

Переходим к приготовлению блинчиков. Добавляем в воду соль и подсолнечное масло, яйца и муку – замешиваем тесто, оно должно получиться не густым.

Печем лакомство на сковородке. Начиняем фаршем и заворачиваем трубочками – подаем к столу и кушаем с удовольствием.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий