Главная страница » Как испечь блины на молоке без яиц?

Как испечь блины на молоке без яиц?

by admin
Как испечь блины на молоке без яиц?
Вам хочется приготовить и скушать вкусные блинчики, но вы вдруг обнаруживаете, что в холодильнике нет яиц? Это не беда. Достаточно просто узнать, как испечь блины на молоке без яиц. И вы поймете, что это очень просто и легко. Лакомство получается невероятно вкусным и ароматным, хрустящие блинчики никого не оставят равнодушными. Итак, за дело.

«Хрустящие»

Нам потребуется триста грамм муки, двести пятьдесят мл мочка, четыре столовые ложки растительного масла, четвертая часть ч.л. соды и соль, сахар-песок.

Инструкция по приготовлению

Насыпаем мукичку в глубокую посуду, туда же добавляем соль и сахар. Все хорошенько смешиваем. Постепенно вливаем молочко и снова перемешиваем – важно, чтобы масса получилась без комочков.

Добавляем гашеную соду, а также подсолнечное масличко – еще раз все мешаем. Поджариваем в сковородке блинчики с двух сторон. Такую вкуснятину можно кушать с икрой или со сметанкой, а может быть, с медом или со сгущеночкой.

«Быстрые»

Потребуется по одной третьей части ч.л. соды и соли, одна ст.л. сахара-песка, мука, а также подсолнечное масло. Также необходимо двести – триста мл молока или кефира.

Приготовление

Вливаем молоко или кефирчик в посуду, ставим на минимальный огонь и подогреваем. Добавляем соду и перемешиваем – на поверхности молочка постепенно будут появляться пузырьки, а объем слегка увеличится. Кладем туда соль и сахар – когда они растворятся, снимаем посуду с огня. Всыпаем в массу муку – все смешиваем.

Доводим тесто до консистенции средней жидкости сметаны. Выкладываем блинную массу на сковородку половником и жарим лакомство с обеих сторон. Очень вкусно кушать такие блины с соусом, приготовленным по следующему рецепту: смешиваем сто гр. сметанки и ст.л. с горкой сгущенного молочка. Добавляем щепоточку ванильки.

Тонкие

Ингредиенты

Триста грамм муки, один стакан молока, четыре столовые ложки растительного масла, сода на кончике ножа. Также понадобится четвертая часть ч.л. лимонной кислоты, сахар-песок, соличка.

Как делается такая вкуснятина?

Всыпаем муку, сахарный песок и соличку в глубокую посуду, хорошенько все смешиваем. Туда же медленно вливаем молоко, не переставая помешивать. Добиваемся однородности теста, без комочков. Доводим смесь до консистенции негустой сметанки – если будет нужно, можно добавить еще муку или молоко.

Теперь кладем в массу соду, гашенную лимонной кислотой, а также три ложки подсолнечного масла – еще раз все перемешиваем и готовим блинчики на тефлоновой сковородочке с подсолнечным маслом.

Лакомства получаются светло-коричневого цвета, хрустящие, нежные и ароматные. К столу их лучше всего подавать с вареньем или медом.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий