Главная страница » Блины без муки и крахмала

Блины без муки и крахмала

by admin
Блины без муки и крахмала
Все, кто контролирует свой вес, кушают мучные изделия довольно редко или вообще исключают из рациона. А как хочется попробовать на такой прекрасный русский праздник, как Масленица, вкусные и ароматные блинчики. Выход есть – приготовьте блины без муки и крахмала и кушайте с удовольствием, не боясь испортить фигуру.

Воздушные

Нам потребуется пять яиц, столько же ст.л. майонеза, ч.л. сахара-песка, подсолнечное масло для обжаривания.

Для начинки понадобится сто грамм сулугуни, столовая ложка сметанки, зубочек чесночка и салатные листья.

Инструкция по приготовлению

Слегка взбиваем яички, добавляем майонез и сахарок – все перемешиваем до однородной массы. Выпекаем блинчики на разогретой сковородке с подсолнечным масличком только с одной стороны. Переходим к приготовлению начинки. Натираем сыр, смешиваем со сметанкой и выдавленным через чесночницу чесночком – выкладываем на блин лист салата, затем кладем начинку и сворачиваем рулетом.

Для диеты

Необходимые продукты

Стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления, стакан манки, пятьсот миллилитров кефира, два яичка, по половинке ч.л. соли и соды, две ст.л. сахара-песка, пятьдесят мл растительного масличка.

Инструкция по приготовлению

Так как тесто должно настояться, то такой рецепт не подходит в том случае, если гости уже на пороге, а вы еще ничего не приготовили.

Смешиваем стакан овсяных хлопьев с таким же количеством манной крупы. Заливаем пол-литра кефира и вымешиваем массу до однородности – оставляем на пару часов при комнатной температуре. Затем вбиваем в смесь два яйца и добавляем половинку чайной ложечки солички, такое же количество соды и пару – тройку столовых ложек сахарка. Снова все перемешиваем, воспользовавшись помощью блендера или миксера, добавляем подсолнечное масличко – теперь можно выпекать блинчики, не смазывая сковородку, но все же, лучше дополнительно смазать дно кусочком сала. У вас получатся пышные и забавные блинчики, которые понравятся всем без исключения. Их можно кушать с начинкой или просто так.

Банановые

Такой рецепт придется по вкусу тем, кто придерживается низкокалорийной диеты. Нам потребуется половинка банана, одно яйцо, четвертая часть ч.л. ванили и восьмая часть ч.л. корицы. Кроме того, для жарки понадобится масло.

Приготовление

Нагреваем сковородку на небольшом огне и смазываем кусочком сала. Тщательно смешиваем все ингредиенты в кухонном комбайне, блендере или миксере. Ложкой выкладываем бананово-яичную смесь на разогретую сковородку и жарим блинчики на медленном огне с двух сторон. Подаем лакомство с фруктами.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Блины из крахмала — рецепт без муки»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий