Главная страница » Как вкусно приготовить шампиньоны, фаршированные сыром и ветчиной?

Как вкусно приготовить шампиньоны, фаршированные сыром и ветчиной?

by admin
Как вкусно приготовить шампиньоны, фаршированные сыром и ветчиной?
Как на праздничном столе, так и на обычном, всегда желанным блюдом станут грибочки – ароматные и аппетитные, вкусно приготовленные, они придутся по вкусу всем без исключения. Давайте вместе узнаем, как вкусно приготовить шампиньоны, фаршированные сыром и ветчиной?

«Пальчики оближешь»

Ингредиенты

Двести пятьдесят грамм крупных шампиньонов, такое же количество риса, сто грамм ветчины, пятьдесят – масла, две головки лука, восьмая часть литра молочка, пятьдесят грамм мукички, столько же твердого сыра, двадцать гр. панировочных сухарей, лимончик и соличка.

Инструкция по приготовлению

Промытые и очищенные грибы освобождаем от ножек. Делаем углубление в шляпке, натираем лимончиком и слегка обжариваем в масличке. Вырезанную массу необходимо поджарить с меленько порезанным лучком до золотистого цвета. Затем добавляем мелко порезанную ветчину либо копченый язычок, а также ножки шампиньонов, так же мелко покрошенные. Все перемешиваем с белым соусом. Для его приготовления необходимо смешать масло, молоко и муку, немножко прожарить до загустевания. Наполняем подготовленные грибные шляпки массой с ветчиной – подсаливаем, сверху посыпаем тертым сыром и панировочными сухарями. Сбрызгиваем лакомство масличком и запекаем в духовочке. Подаем с тушеным рисом. В качестве украшения можно использовать дольки шампиньонов и зелень петрушки.

«Для любимой»

Побалуйте свою любимую женщину вкусным ужином – приготовьте шампиньоны с сыром и ветчиной.

Необходимые продукты

Полкилограмма грибов, двести – сыра, сто – вареной ветчины. Также понадобится два сваренных вкрутую яйца, пучок зелени укропчика, четыре столовые ложки майонеза, две ст.л. кетчупа и перец, соличка на ваш вкус.

Инструкция по приготовлению

Перебираем и очищаем грибочки, отвариваем их целиком в подсоленной водичке, после чего отделяем шляпки от ножек. Измельчаем ветчину. Натираем на крупной терочке сыр. Очищаем и меленько рубим вареные яйца. Промытую зелень укропа измельчаем ножом. Перекручиваем на мясорубке ножки грибов, смешиваем с ветчиной и сыром, яичками и зеленью укропчика, а также майонезом – перчим и фаршируем приготовленной смесью грибные шляпки. Выкладываем лакомство в блюдо, поливаем кетчупом и подаем к столу.

Со сметанкой

Нам понадобится одиннадцать грибочков, сто пятьдесят грамм ветчины, столько же твердого сыра, одна головка лука, три ст.л.20-процентной сметанки, пучок укропчика и подсолнечное масличко.

Приготовление

Промытые и обсушенные шампиньоны избавляем от ножек – выскабливаем мякоть чайной ложечкой. Все это нужно делать очень осторожно, в противном случае вы можете повредить шляпки.

Меленько нарезаем мякоть и ножки грибов. Так же мелко крошим лук. Режем укроп и пару веточек оставляем для украшения блюда. Теперь остается кубиками нарезать ветчину и натереть на терке сыр. Далее обжариваем лучок на подсолнечном масле, а также нарезанные ножки и мякоть грибочков – на это потребуется от десяти до пятнадцати минут. Добавляем ветчину и укропчик, сметанку и две столовые ложечки сырка. Все перемешиваем и обжариваем еще пять – семь минуток, после чего подсаливаем по вкусу.

Фаршируем шляпки грибочков, посыпаем сверху сырной крошкой – выкладываем лакомство на противень, наливаем туда же воды на один сантиметр и ставим в разогретую духовочку на двадцать пять минут. Готовую вкуснотищу подаем к столу и кушаем с наслаждением.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий