Главная страница » Резиновые сапоги с — чем носить?

Резиновые сапоги с — чем носить?

by admin
Резиновые сапоги с - чем носить?
Самой универсальной обувью для непогоды являются резиновые сапоги. Именно они в последнее время держатся на пике популярности. Заглянув в магазин, вы можете найти здесь модели на любой вкус и цвет – с помощью резиновых сапог можно прекрасно дополнить любой образ. С чем носить резиновые сапоги, как их выбрать? На этот вопрос ищут ответ многие представительницы слабого пола. И это неспроста, ведь не так давно именно такая обувь стала модным трендом.

Для тех, кто хочет придать стиль своему образу, стоит присмотреться к высоким резиновым сапожкам на небольшом каблучке. Что касается цвета, то прекрасно будут смотреться модели, выполненные в нейтральных расцветках, таких как коричневый или оливковый, а может быть, темно-бежевый.

С чем хорошо сочетаются резиновые сапожки?

1. С джинсами.

2. С классическими укороченными брюками, бриджами. В этом случае уместно будет дополнить комбинацию, надев твидовое либо кашемировое пальто, по длине немного выше колена. Также не забудьте о стильных аксессуарах.

3. С дождевиком того же оттенка, что и обувь. Теперь вы будете стильно выглядеть даже при плохих погодных условиях.

С чем носить такую обувь в дождливую погоду?

1. Резиновые сапоги женские сочетаются с зауженными джинсами, брюками или леггинсами, заправленными в обувь.

2. Отлично дополнят образ длинный свитер грубой вязки или коротенькая курточка, не забудьте взять с собой объемную сумку.

3. Модели, высота которых до колена или чуть ниже, отлично сочетаются с плотными колготками – наденьте коротенькую юбочку или платьице, пальто или жакет, прикрывающий бедра. Довольно оригинально будут смотреться гетры, длина которых выше сапожек – выбирайте контрастные расцветки и оттенки более светлые, нежели основные тона.

4. К резиновым сапогам нейтральных цветов лучше всего подойдет многослойная одежда необычного кроя.

Очень красиво будут смотреться модели, декорированные принтами – наденьте их с одеждой обычного покроя, цвета здесь могут быть самыми разнообразными.

5. Выделить резиновые сапожки вы сможете с помощью аксессуаров той же цветовой палитры – это могут быть кожаные ремешки или шарфики, стильные головные уборы, зонтики.

Если еще совсем недавно резиновые сапоги считались рабочей обувью, которую носили колхозники или дачники, рабочие, то теперь эта обувь стала актуальным трендом – без таких сапожек не обходится ни одна модная коллекция. Так на что же следует обратить внимание при выборе подходящей модели, с чем лучше надевать резиновые сапоги?

Подошва

Она должна быть рельефной, рисунок на ней должен быть отчетливым – так получается хорошее сцепление со скользкой поверхностью. На подошве не должно быть трещин и царапин, вздутостей.

Качество сапог

Необходимо проверить обувь на предмет трещин и царапин, сколов краски, также не забудьте проверить ровность заднего шва.

Примерка

Здесь необходимо учитывать некоторые моменты:

Во-первых, меряйте ту или иную модель на обычный носок, ведь вряд ли вы будете надевать под такую обувь эластичные носочки, обувь такая далеко не теплая.

Во-вторых, резиновые сапожки не растягиваются и всегда будут оставаться такими же, каким и были в момент примерки.

В-третьих, подбирайте точный размер – если такая обувь будет по размеру больше или меньше, то вам не миновать мозолей и натоптышей, а также других неприятностей подобного рода.

Нельзя носить такую обувь целый день, ведь резина не пропускает воду и воздух, а ногам нужно дышать.

Уход

Ухаживать за резиновыми сапожками довольно просто – протирайте их тряпочкой. Для того чтобы сохранить блеск, добавьте в водичку немножко глицерина. Не сушите обувь возле источников тепла – такие модели сами быстро высыхают. Кроме того, следует избегать контактов сапог с керосином или бензином.

С чем еще хорошо сочетаются резиновые сапожки?

1. Платья и юбки –предпочтительнее по колено или выше, наиболее выигрышно будут смотреться модели А-силуэта. Узкая юбка-карандаш или юбочка в пол здесь не подходит.

2. Джинсы, обтягивающие ногу в районе голени. Идеальный вариант – джинсы-скинни. Табу – складки и отвороты в сочетании с такой обувью. Шелковые или шифоновые брюки совершенно не сочетаются с резиновыми сапожками. То же самое касается комбинезона.

3. Легкие модели отлично смотрятся с шортами – ультракороткими или удлиненными. В холодную погоду под них можно надеть леггинсы либо колготы.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий