Главная страница » Как выбрать радионяню, какая хорошая, какую купить?

Как выбрать радионяню, какая хорошая, какую купить?

by admin
Как выбрать радионяню, какая хорошая, какую купить?
Каждая мамочка старается посвятить своему ребенку максимум времени, но постоянно находиться рядом с детской колыбелькой не всегда получается – нужно успеть убрать, приготовить покушать, заняться другими домашними делами. Для того чтобы вы каждую секунду были уверены в безопасности грудничков и деток постарше, стоит приобрести очень удобное устройство – радионяню. Грудной ребенок не может выразить эмоции словами – языком младенца является плач. Именно так ваше чадо оповещает вас о дискомфорте. С радиопомощницей вы всегда сможете среагировать на плач своего чада своевременно. Потому сегодня мы и поговорим о том какую выбрать радионяню. Начнем с рассказа о приборе и его возможностях.

Что же это за прибор?

Такое радиоустройство состоит из двух раций — передатчика и приемника. По передатчику звуки от малыша отправляются на приемник, который родители носят с собой.

Когда необходима радиопомощница?

1. В большой квартире, где комнаты обладают отличной звукоизоляцией, такое чудо-устройство поможет незамедлительно отреагировать на плач малыша.

2. Данная вещь просто незаменима на даче – даже во дворе вы сможете спокойно заниматься своими делами, ведь вы слышите все, что происходит с ребенком в доме.

3. Если ваше чадо спит на балконе или на свежем воздухе, вы всегда сможете контролировать температуру – в этом приборе есть такая функция.

4. Радионяня всегда предупредит вас, если в комнату, где спит малыш, зашли старшие дети или домашнее животное.

5. Некоторые модели способны контролировать дыхательный процесс ребенка – это очень важно, если у вашего малыша поражена дыхательная система.

6. Это отличный помощник для привыкания вашего чада к тому, чтобы спать в своей кроватке. Здесь встроен ночник, благодаря которому детки постарше не будут бояться просыпаться ночью в одиночестве.

7. Когда ваше чадо подрастет, вы всегда сможете контролировать его прогулки на улице.

Как выбрать радионяню?

Чтобы понять какую купить радионяню, нужно знать что умеют делать разные модели. Рассмотрим эти функции.

Радиус действия прибора

— На открытой местности – 400 метров.

— В помещении – от пятидесяти до ста метров.

В зависимости от модели, вы можете носить такое устройство на шее или на руке, на поясе.

Режимы наблюдения

1. Звуковой.

2. Световой.

3. Виброрежим.

Как выбрать радионяню?

Односторонняя

В таких моделях только мама или папа слышат, что происходит в комнате ребенка.

Двусторонняя

Эти приборы позволяют маме общаться с ребенком – в любой момент она сможет попробовать успокоить его своим голосом, например, спев колыбельную.

Аналоговая

Такой прибор стоит недорого, но в нем меньше каналов, да и настраивать его придется вручную. Качество связи здесь низкое, кроме того, на качество звука будут влиять другие приборы, искажая его.

Цифровая

Здесь звук достаточно чистый, помехи исключены. Переключение каналов осуществляется в автоматическом режиме. Хотя минусом в этом случае является достаточно высокая цена.

Какая хорошая радионяня? Полезные советы

1. Предпочтительнее цифровые модели, ведь в них каналы переключаются автоматически. Да и посторонние звуки такая радионяня не фиксирует.

2. Двухсторонняя связь понадобится в том случае, если вы используете прибор для общения с уже подросшим ребенком.

3. Обратите внимание на внешний вид прибора – модель должна быть неяркой и неинтересной — в противном случае ваше чадо воспримет ее как игрушку.

4. Важен и материал, из которого изготовлена та или иная модель – лучше всего остановить свой выбор на нетоксичном и антивандальном материале.

5. Проверьте перед покупкой радионяню в магазине – нет ли помех?

6. Выбирайте модели с функцией контроля присутствия в радиозоне – так вы всегда будете оповещены сигналом тревоги в случае, если выйдете из зоны действия.

7. Большинство радионянь работают от батареек и аккумуляторов. Обратите внимание на модели, которые можно заряжать с помощью адаптера, зарядного устройства.

Дополнительные возможности

1. Если вы выбираете модели фирмы Chicco, то в них есть такая удобная дополнительная функция, как детский ночник – когда малыш подает голос, он включается, а если несколько минут звуков нет, то отключается.

2. В моделях фирмы Phillips есть ночник-проектор – кроме света, он проецирует на потолке изображение, например, звездное небо или разнообразные забавные картинки.

3. Фирма Tefal радует радионянями с функцией музыкальной шкатулки – от громкого звука она самостоятельно включается и выключается. Ваш ребенок успокоится, услышав звуки природы или приятную музыку. Прямо с приемника мама может управлять музыкальной шкатулкой, а также ночником, регулируя громкость музыки, выбирая ту или иную мелодию, приглушая свет ночника либо делая его более ярким.

4. Благодаря цифровым часам с таймером и будильником на родительском блоке мамы могут задать время, когда необходимо напомнить о том, что пора кормить или купать малыша.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий