Главная страница » Как подобрать очки по форме, типу лица?

Как подобрать очки по форме, типу лица?

by admin
Как подобрать очки по форме, типу лица?
Вы стали плохо видеть? Врач убежден, что вам непременно следует носить очки? Тогда вы сначала, конечно же, растеряетесь: как выбрать подходящую модель, оправу, чтобы не стыдно было показаться с этим аксессуаром на людях? Если раньше это могло стать настоящей трагедией, то сейчас очки носят очень многие – стильные модели могут придать оригинальность женскому образу. Не расстраивайтесь, ведь нет причин для беспокойства — лучше поинтересоваться в магазине, какой вам идеально подойдет аксессуар и, не стесняясь, носить его. А еще лучше — узнать для себя побольше необходимой информации о том как подобрать очки по типу лица из этой статьи.

Как подобрать очки по форме лица?

1. Модели должны быть качественными, комфортными, подходящими по размеру, достаточно практичными наконец — так вам не придется менять и нарушать свой, уже сложившийся, образ жизни, вы не станете комплексовать, надевая этот аксессуар.

2. Основным правилом здесь является чувство меры. Табу — чересчур огромные или наоборот, очень малюсенькие оправочки. Идеальной будет та модель, которая, сливаясь с личиком и оставаясь практически незаметной, подчеркнет все лучшее в вашей внешности.

3. Кстати, форма оправы меняет внешность – поэтому следует сделать осознанный, точный выбор, чтобы эти изменения были позитивными. Даже такая, казалось бы, мелкая и неважная деталька, как мостик из металла, который соединяет 2 линзы, играет играет достойную роль в создании вашего облика. А значит, следует учитывать все нюансы, выбирая очки.

4. Даже самые стильные, качественные и модные модели непременно обязаны гармонировать с формой вашего личика.

Формы лица

Овал

Девушки с овальным лицом могут выбрать для себя всевозможные оправы — важно, чтобы их ширина равнялась или была немного шире наиболее широкой части лица.

Круглая

Круглолицым девушкам можно посоветовать модель с острыми углами, ширина которых визуально больше высоты. Лучшим вариантом станет вытянутая узкая оправа с острыми внешними углами либо аккуратная, прямоугольной формы.

Вытянутое лицо

Если у вас узкое удлиненное лицо, то ему нужно придать объем. Вам подойдут широкие очки прямоугольной формы с крупными дужками, выразительными линзами. Отличным выбором станут фирменные оправы-бабочки, внешние края которых приподняты. Уместны декоративные элементы на дужках. Табу – квадратные модели, которые утяжеляют массивный подбородок.

Квадратная

Для такой формы нужны оправы, которые максимально смягчат прямые углы. Здесь уместны мягкие линии, отличным выбором станет овальная форма миниатюрных оправ. Идеальным спутником для тех, у кого квадратное лицо, будет модель «кошачий глаз».

Треугольная, основание вниз

Достичь пропорциональности вы сможете, надев очки с широкими дужками и декоративным украшением верхней части, также отличным вариантом станет форма бабочки.

Треугольная, основанием вверх

Здесь абсолютно не подходят тяжелые и массивные оправы для очков. Легкая, круглая, без ободка либо с половиной ободка, более широкая в нижней части – это самое то.

Ромбовидная форма

Для того чтобы скрасить диспропорцию, остановите выбор на овальных очках с удлиненной верхней линией. Также уместны в этом случае оправы с круглыми стеклами – их в народе называют «бабушкины».

Как зрительно подкорректировать нос?

Длинноносым девушкам лучше всего очки спускать вниз переносицы – так ваш носик будет казаться меньше. Очки с вытянутой в длину оправой визуально сделают широкий нос более узким.

Сочетание с цветом глаз

Очень важно, чтобы этот момент вы не упустили из виду, выбирая подходящую модель. У вас от природы красивые глаза? Теперь вы сможете не только подчеркнуть, но и выделить их с помощью разных расцветок оправки.

Карие глазки

В этом случае прекрасно будут подчеркивать цвет ваших глаз очки с лиловой или красненькой, классической черепаховой или кофейного оттенка оправочкой.

Голубоглазым и сероглазым

К таким глазкам нужна палитра коричневых оттенков либо стальные дополнения на дужках.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий