Главная страница » Как выбрать колготки?

Как выбрать колготки?

by admin
Как выбрать колготки?
Наиважнейшим атрибутом в гардеробе современной представительницы слабого пола являются капроновые колготочки. Правильно их подобрав, можно удачно подчеркнуть красоту ног, показать отменный вкус их обладательницы. Колготки были изобретены еще в пятидесятых – начале шестидесятых годов двадцатого века дизайнером Мэри Квант. Эта англичанка помогла женщинам почувствовать свободу и отдых от уже успевших зарекомендовать себя чулок. Чтобы не пришлось часто покупать новые колготочки, необходимо научиться правильно их выбирать.

Как правильно выбирать капроновые колготки?

1. Если они качественные, то приятны на запах.

2. Обратите внимание на швы – растяните чулок на ладони, посмотрите на то, каким образом связана ткань. Шов может быть плоский либо круглый – первый применяется для качественных колготок. С плоским швом модели некомфортны, натирают на ногах.

3. Для того чтобы повысить гигиенические свойства изделия, на качественных моделях всегда присутствует небольшой кусочек ткани из хлопка – ластовица.

4. Не стоит обращать внимание на дешевые колготки – цена соответствует качеству изделия.

5. Выбирайте модели с широким поясом – от трех сантиметров. Такие изделия не соскользнут с живота.

6. Прочитав информацию на упаковке, вы узнаете, из какого материала сделано изделие. Колготочки с большим процентом лайкры и спандекса всегда стоят дороже, зато они смотрятся прекрасно на ножках.

7. Всегда берите те модели, которые соответствуют вашему размеру.

Как сэкономить на такой покупке?

Дешевые модели можно купить для того, чтобы надевать их под брюки. Но на тех изделиях, которые вы собираетесь одеть под юбку или платье, экономить нельзя – так вы рискуете испортить свой образ, ведь смотрятся такие колготки довольно некрасиво.

Как разделяются модели?

1. По плотности – денам

Дены указаны на упаковке – чем их больше, тем плотнее модель.

2. По виду упаковки

— В конвертах – их разглаживают перед упаковкой.

— В коробочке – колготки не разглажены, зато дешевле.

3. По уровню посадки

— С низкой посадкой – талия занижена.

— С высокой посадкой – обычные модели.

Отличие качественных изделий от подделки

1. Обратите внимание на упаковку и вкладыш – в оригинальных изделиях штрих-код нанесен на конверт, а не на наклейку.

2. В подделке целлофан на упаковочке более тонкий. Оригинальные модели упаковываются в прозрачный, плотный полиэтилен. На вкладыше чаще всего рекламируются другие модели этой марки.

3. В качественных колготочках в составе есть эластан – его объем составляет от трех до двадцати процентов. Шелковистость и мягкость, а также прочность и впитывающий эффект придает микрофибра, которая также есть в составе качественных моделей. В теплых изделиях возможно содержание искусственной шерсти – акрила.

4. Перед тем, как первый раз надеть новые колготки, отправьте их прямо в упаковке в морозилку – так увеличится прочность изделия.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий