Главная страница » С чем носить женское платье поло?

С чем носить женское платье поло?

by admin
С чем носить женское платье поло?
Ярким представителем женских нарядов в стиле casual является женское платье поло – довольно простое по крою, оно очень интересно по силуэту. Такой наряд напоминает мужскую рубашку поло, только в удлиненном варианте.

Немного из истории

История этого наряда берет свое начало с создания рубашки для привилегированных мужчин, которые играли в «поло» — отсюда и название. Еще в двадцатые годы XIX века такая игра была довольно популярной – в это время дизайнеры решили создать специальную одежду, одновременно спортивную и легкую, удобную для носки круглый год. В результате она быстро завоевала признание у многих спортсменов и их болельщиков.

Платье-поло появилось значительно позже – уже ближе к концу семидесятых годов. В это время эмансипированные женщины уже позволяли себе открывать ножки в нарядах. Кроме того, представительницы слабого пола стали носить модели с откровенным вырезом на груди и другими вольностями. Платье-поло особенно понравилось теннисисткам – в такой одежде очень удобно и комфортно заниматься спортом, да и просто активно отдыхать.

Что касается дизайна данного наряда, то он легко узнаваем – свободное платьице, слегка приталенное, длина немного выше колена, коротенькие рукава и отложенный воротничок. Из характерных элементов стоит выделить застежку до пояса на пуговичках, заклепочках или молнии, а также накладные карманчики с клапанами на груди – именно таким было первое платье-поло на момент его создания. Со временем модные тенденции менялись, стали появляться новые модели, которые отличались от привычного фасона. На сегодняшний день такой наряд может быть и мини, и длиной в пол. Кроме свободных моделей, есть полностью облегающие, а также с ассиметричными формами. Традиционный рукавчик немного выше локтя теперь вполне может быть еще более коротким – в некоторых моделях он вообще отсутствует, также как и воротничок.

Цвет

Классический цвет для такого наряда – белый. Но в современном мире возможны самые разнообразные варианты и расцветки – наиболее оригинально выглядит горизонтальная полоска, по типу морской тельняшки. Кроме того, в качестве украшения прекрасно смотрится вышивка на груди в виде крокодильчика, различных эмблем.

Эту одежду можно носить повседневно – наденьте платьичко на прогулку или в магазин, а может быть, в фитнес-клуб или на пляж.

Подходящие аксессуары

Такой полноценный и законченный наряд довольно трудно сочетать с какими-то еще вещами. Здесь необходимо правильно подобрать аксессуары, модели обуви – это очень важно. Большую роль играет то, по какому случаю вы собираетесь надевать такую одежду, кроме того, важен цвет и модель.

Так, если вы выбираете одежду для того, чтобы носить ее каждый день, то обувайте свободную обувь со спортивным уклоном – это могут быть макасины, например.

Цвет обуви тоже зависит от тона платьичка – они должны сочетаться или контрастировать между собой. Для многоцветной модели идеально подойдет обувь в тон одного из цветов платье поло. С чем носить его еще для разнообразия? Да… Для такого наряда нужно правильно подобрать сумочку – наиболее удачным выбором станет спортивная модель или довольно объемная, бесформенная.

С чем носить платье поло?

1. С леггинсами

Мини-модель прекрасно сочетается с леггинсами – здесь важно, чтобы цвета контрастировали. В таком наряде можно смело отправляться на работу или в офис – наденьте в дополнение широкий поясок. Если у вас узкая талия, то он подчеркнет пышность бедер, особенно это касается металлического пояса.

2. К такому фасону прекрасно подойдут туфельки либо босоножки на каблучке. Также уместно надеть обувь на танкетке.

3. Подобный наряд хорошо сочетается с толстовкой или свитером тонкой вязки – накиньте на плечи или повяжите на талии.

4. В дополнение к такому платьицу можно надеть узенькие джинсы. Чтобы дополнить образ, не забудьте про очки и шляпу, а также пояс и ремешок.

Кому подходит такой наряд?

Благодаря мягкости тканей, из которых изготавливают платья-поло, можно легко подчеркнуть красивые женские очертания – такой фасон шикарно смотрится и на хрупких девушках, и на дамах с выдающимися формами. Здесь главное – сделать правильный выбор наиболее подходящей модели.

Так, для стройных девушек с пропорциональной фигурой и красивыми формами лучшим выбором станут облегающие модели. Что касается полненьких, то для них следует выбирать модели более свободного кроя.

С помощью такого наряда вы всегда сможете удачно корректировать любые недостатки вашей фигуры — например, для того чтобы отвлечь внимание от такой проблемной зоны, как живот, в наряде делается упор на декольте и открытые ножки. Тем, у кого не очень красивая зона плеч и подмышек, помогут модели с рукавами чуть выше локтя – они успешно скроют подобный недостаток.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий