Главная страница » Как украсить джинсовую жилетку?

Как украсить джинсовую жилетку?

by admin
Как украсить джинсовую жилетку?
Еще в семнадцатом веке впервые стали носить жилет – первыми такую одежду примерили мужчины, причем это был один из элементов их военного обмундирования. Только с девятнадцатого века этот наряд стали носить модницы во всем мире. В год Лошади джинсовые жилетки остаются на пике популярности и не теряют своей актуальности – такой универсальный предмет одежды отлично вписывается в различные образы, например, casual. Кроме того, подобный наряд вполне может стать частью офисного ансамбля при отсутствии строгого дресс-кода.

Чтобы превратить даже самые обыденные модели в оригинальные и модные вещицы, можно украсить джинсовую жилетку – вариант украшения будет зависеть от того, какой стиль вы предпочитаете. Одну и ту же модель можно превратить в превосходное дополнение к романтическому ансамблю или в составляющую авангардного образа.

Как украсить джинсовую жилетку?

1. Стразами

Необходимые составляющие

1. Стразы на клеевой основе.

2. Утюг.

3. Ножницы.

4. Гладильная доска.

5. Полотенце.

Постирав жилетку без добавления ополаскивателя и других специальных средств, просушите одежду и прогладьте ее. Далее необходимо нанести аппликацию на ровную ткань.

Теперь раскладываем наряд на гладильной доске. Вырезаем с бумаги со стразами рисунок, избавляемся от бумажной основы на картинке – такое покрытие защищает клей от высыхания.

Нашли место, на которое вы будете наносить картинку? Приложите пленку с аппликацией и разгладьте, придавливая утюжком. Благодаря клею, стразы сохранятся на своих местах. Под лицевую сторону обязательно подложите что-нибудь мягенькое – это может быть полотенце. Гладьте с изнанки, через тонкую ткань – так же, как вы обычно проглаживаете брючки.

Кстати, вместо утюга можно использовать термический пресс. Выставите в утюжке режим между хлопком и шерстью, для пресса требуется режим температуры — плюс сто семьдесят градусов.

Обязательно отключите утюг от режима отпаривания – держите его на материале 20-25 секунд. Для того чтобы стразы лучше прикрепились, прогрейте аппликацию с обеих сторон – в этом случае клей лучше пропитается.

Когда аппликация остынет, аккуратно снимаем клейкую пленочку с рисунка, который уже успел приклеиться к ткани. Если какие-то стразы остались на клейкой пленочке, то верните их в рисунок, воспользовавшись помощью пинцета, после чего снова обработайте рисунок со стразами утюжком или термопрессом.

2. С помощью кожаных вставок

Такое украшение уместно для тех, кто предпочитает одеваться в классическом стиле – кожаные вставки или окантовка воротника кусочком искусственной кожи обновит джинсовую жилеточку, сделает ее более стильной и оригинальной. При этом можно даже пуговицы обтянуть кожей.

3. Меховая отделка

Сделайте меховые вставочки на плечах, также уместна опушка жилета, отделанная мехом по контуру.

4. Молнии, заклепки и шипы.

Такая отделка подойдет тем девушкам, которые не боятся эпатировать окружающих. Можно нашить на одежду 30-40 металлических пуговиц, разных по размеру – на плечи или карманы.

5. Молодежный стиль уместно будет подчеркнуть с помощью дыр и потертостей, а также надрезов на жилетке.

6. Сейчас в моде стиль милитари, а значит, самое время дополнить такие удачные штрихи к образу воинственной амазонки, как погоны в сочетании с металлическими пуговицами.

7. Подчеркнуть женственность вам помогут украшения белым кружевом – отличным решением станет окантовка карманов и бортов, а также воротника жилеточки. Можно сделать вставку из гипюра в форме сердца – такое украшение будет очень интересно смотреться.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как украсить джинсовую жилетку своими руками»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий