Главная страница » Можно носить босоножки с колготками?

Можно носить босоножки с колготками?

by admin
Можно носить босоножки с колготками?
Мода представляет собой новаторские идеи и преодоление стереотипов. Так, если раньше считалось, что босоножки – это обувь, которая носится без колготок и гольфов, то в последнее время пошел тренд, и теперь под такую обувь можно смело одевать колготочки, причем даже яркие, вызывающие расцветки сейчас в моде. Если раньше вы задавали себе вопрос: носят ли босоножки с колготками, то сейчас вы точно знаете, что ответ утвердительный. Хотя в принципе, однозначно ответить можно носить босоножки с колготками или нет, невозможно – в некоторых случаях это категорически запрещено. Так, яркие расцветки колготок и босоножек исключены в деловом стиле. Вполне уместно надеть такой наряд на дискотеку.

Причины, по которым мы надеваем колготки под такую обувь

1. Очень часто ремешки на босоножках растирают ножки, стопа может выскальзывать.

2. Дизайн и изящные формы данной модели обуви можно умело подчеркнуть, надев чулочки – так обувь будет выглядеть ярче и веселее.

Причины, по которым многие не надевают колготки под босоножки

1. По правилам этикета, такую обувь следует носить исключительно на голой ноге, особенно, если в моделях открыты пальчики и пятка. Само название говорит нам об этом.

2. Если у вас красивый педикюр, то открытые пальчики будут смотреться намного соблазнительнее.

3. Если же вы все-таки надеваете колготки под босоножки, то они должны быть очень тонкими – некрасиво выглядит шов, торчащий из под открытых моделей подобной обуви.

4. Довольно неуместен ансамбль из босоножек с открытым носом и черных плотных колготок.

5. Неуместен телесный цвет, он исключается категорически – такую обувь с прозрачными колготочками просто нельзя носить.

6. Сеточку с босоножками тоже не следует надевать.

Цвета

Здесь можно задействовать всю палитру самых невероятных расцветок – от полупрозрачных колготочек оливкового цвета до полосатых или красно-белых, от насыщенных однотонных до неоновых оттенков.

Главное правило – избегайте рисунков и не сочетайте босоножки с чулочно-носочными изделиями из мелкого кружева. То же касается набивного узора. В противном случае вы можете переборщить и испортить стиль и образ.

Табу

1. Темные чулочки со светлыми моделями обуви.

2. Швы на пальцах.

Рискованно надевать чулки с рисунком с подобной обувью – так вы рискуете перегрузить образ деталями.

Уместно обуть босоножечки из широких ремней на высоком каблучке или танкетке с плотными непрозрачными колготочками.

Надевать или не надевать подобное сочетание – решать вам. Главное – перед тем, как выйти на улицу, обязательно посмотреть на себя в зеркало, ваше чувство вкуса и меры вас никогда не подведет. А значит, вы сможете умело подобрать наряд и создать идеальный образ для любого случая.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий