Главная страница » Как и что носить под туфли?

Как и что носить под туфли?

by admin
Как и что носить под туфли?
Создавая определенный имидж и стиль, придумывая оригинальный и неповторимый образ, собираясь на свидание или деловую встречу, очень важно умело подобрать туфли под наряд. Иначе вы рискуете испортить любую одежду. Кроме того, очень важно, чтобы ваши ножки всегда были здоровы. Вот почему важно знать как и что носить под туфли?

Как и с чем носить туфли?

1. Массивные модели визуально утяжеляют ваши ноги, а тело делают короче.

2. Вы хотите зрительно удлинить рост? Тогда выбирайте модельки на тоненькой шпильке.

3. Зауженный носок сделает ступни длиннее.

4. Ремешок искажает вертикальную линию вашей ножки и визуально ее укорачивает – при этом лодыжка выглядит шире.

5. У вас полненькие пяточки? Тогда лучше обуть закрытые лодочки – подобная обувь подойдет больше, чем модели с открытой пяточкой.

6. Союзка – это та часть, которая захватывает верхнюю часть ступни или подъем. Если она низкая, то ноги визуально удлиняются, если же высокая — укорачиваются. Низкие союзки лучше всего обувать в ансамбле с юбками и или платьичками. Что касается высоких, то здесь более уместны брючки.

7. Модели без каблучка не будут смотреться в ансамбле с юбочкой и платьем – лучше всего подобная обувь подойдет для брючек. Отлично сочетаются ботинки с длинной юбочкой.

8. Для невысоких девушек высокие каблучки – не лучшее увлечение. Чем ниже вы, тем меньший каблучок вам необходим – так фигурка будет смотреться пропорционально. Для тех, у кого большие ступни, хочется посоветовать туфельки без выступающей подошвы. Для худеньких лодыжек противопоказаны закрытые туфельки – выбирайте открытые модели.

9. Обувь на платформе отлично сочетается с макси-юбочкой или брючками – с мини полные ноги кажутся еще объемнее, а слишком худенькие будут выглядеть как палки.

10. Если вы предпочитаете легкий шелковый наряд или одежду из вискозы, то обувайте легкую обувь – более массивная требуется в том случае, если вы надеваете более плотную одежду.

11. Важно подбирать туфельки таким образом, чтобы они были темнее одежды. Вместо черных моделей обратите внимание на кремовые или темно-серые, а также светло-коричневые или бронзовые модели, если ваша одежда светлой или пастельной гаммы.

Учимся ходить на каблуках

1. Самый физиологичный каблучок – не более трех или четырех сантиметров. Вам необходимо сменить шпильки на более приземистые модели, если появилась отечность, вы ощущаете покалывание мышц и онемение пальцев, появились незаживающие мозоли.

2. Периодически обязательно следует давать отдых ножкам – для этого хотя бы иногда надевайте туфельки на практически плоской подошве или небольшой танкеточке.

3. Постоянно носить модели на высоких каблуках даже вредно — по мнению врачей, стопа, так же как и позвоночник полностью сформировываются к двадцати трем годам. Из-за постоянного ношения, возможна деформация пальцев. Поэтому как до этого возраста, так и после необходимо носить подобную обувь очень осторожно.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий