Главная страница » Робот пылесос — какой лучше выбрать?

Робот пылесос — какой лучше выбрать?

by admin
Робот пылесос - какой лучше выбрать?
При выборе различных приборов-помощников, всегда учитывайте индивидуальные особенности технического характера и множество других важных факторов. Так, если вы решили купить робот-пылесос, вы рискуете запутаться в многообразии моделей, а потому важно правильно подобрать идеального помощника. Так что поговорим о том какой робот пылесос лучший.

Чем отличаются роботы-пылесосы?

1. Имея меньшую мощность всасывания и объем мусоросборника, эти чудо-агрегаты компенсируют подобные минусы наличием турбощетки, самостоятельной уборкой и небольшим потреблением электроэнергии.

2. Этот автоматический помощник минимизирует затраты на уборку, регулярность которой является залогом чистоты в вашем жилище.

Какой робот пылесос выбрать? Что необходимо учитывать, делая выбор?

1. Площадь для уборки

Модели для наведения порядка в просторных квартирах непригодны для небольших площадей. Параметр можно узнать, заглянув в техописание. Еще есть возможность сделать самостоятельные подсчеты — от количества минут работы чудо-робота следует отнять десять. Это и будет разумная площадь для использования выбранной вами модели.

2. Возможность преодолевать пороги

Если ваш помощник будет застревать на каждом углу, то от него будет мало толку. Лучшим показателем преодолеваемости порогов обладают модели iRobot Roomba семисотой серии и iClebo. Эти чудо-агрегаты легко перепрыгивают через пороги в два сантиметра, не запутываются в проводах. Что касается китайских образцов, то в таких роботах-пылесосах плохая проходимость, что пытается всячески скрывать производитель.

3. Функция мягкого касания

Если на полу стоят предметы, которые легко можно задеть, или в комнате довольно чувствительная мебель, подпружинный бампер, который при столкновении с препятствием, делает удар мягче – это недостаточная защита при столкновении. Здесь лучше выбрать модель, в которой есть функция мягкого касания – благодаря датчикам сближения, пылесос всегда притормозит перед препятствием. Также достойны внимания более легкие модели, сила удара которых в случае несрабатывания датчиков сближения, намного меньше – это iRobot и Neato весом четыре и более килограмм, а также iClebo Arte весом в 2.8 кг.

4. Автоматическая работа по расписанию

Для того чтобы минимизировать участие в уборке, вы можете настроить всего один раз расписание, и после этого чудо-робот будет выполнять задание и возвращаться на базу самостоятельно. Такая функция присутствует во всех продвинутых моделях.

5. Фильтрация воздуха

Здесь стоит обратить внимание на многослойные фильтры – такие модели заслуживают большего доверия, нежели модели, оснащенные системой фильтрации HEPA – это просто тонкий слой фильтрирующей бумаги.

6. Объем мусоросборника

Не выбирайте модели с емкостью мусоросборника меньше 0.3 литра – особенно это касается тех, у кого в доме есть животные. Для небольшой квартиры площадью до пятидесяти квадратных метров подойдут модели, объем мусоросборника которых составляет 0.3 литра. Что касается помещений до восьмидесяти кв.м., то здесь стоит выбрать робота с 0.5-литровым мусоросборником. Если же в квартире площадь более восьмидесяти квадратных метров, то в этом случае нужен мусоросборник от 0.5 до одного литра емкостью.

7. Комплектация

Очень часто в комплекте к таким помощникам прилагаются дополнительные аксессуары – пульт дистанционного управления, а также ограничители движения и координаторы. Кроме того, в этот список следует добавить запасные фильтры и щетки.

Какой робот-пылесос выбрать?

На российском рынке официально представлены следующие производители:

— На первом месте стоит известная компания iRobot. Это американский производитель, который разработал сразу несколько моделей этих прекрасных помощников в доме.

— Второе место занимают роботы iClebo корейской компании Yujin Robot.

— Довольно популярны и модели Neato Robotics. Эта компания основана в Силиконовой долине.

Думаю, что вы хоть раз по ТВ да видели в действии робот пылесос. Какой лучше выбрать из имеющихся моделей – решать вам. То что нужно знать для осознанного выбора вы знаете.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий