Главная страница » 10 лет со свадьбы: что дарить, как отпраздновать?

10 лет со свадьбы: что дарить, как отпраздновать?

by admin
10 лет со свадьбы: что дарить, как отпраздновать?
Спустя десять лет после шикарной, незабываемой, самой яркой или может быть, скромненькой свадьбы, но в любом случае, с позитивными впечатлениями, взаимными чувствами, морем неповторимых эмоций, пара влюбленных сердец празднует свой первый кругленький совместный юбилейчик — речь идет о оловянной свадьбе, или как ее еще называют, розовой.

В чем секрет этого названия?

Наверняка, всем известно, что олово – это гибкий металл. Какое же отношение он имеет к десятилетнему юбилею прожитых вместе двух влюбленных сердец? Это символ того, что за этот период две половинки одного целого научились понимать друг друга, доверять и уступать в спорах — прогибаться и повторять изгибы характера любимого человека.

Что касается другого определения — «розовой свадьбы», то это уже связано с романтической направленностью данного торжества. Здесь «розовая» — это не один цвет, а целая гамма оттенков.

10 лет со свадьбы – что дарить, как отпраздновать?

В этот день все вокруг должно быть украшено в розовых тонах – виновники торжества одеты в ансамбли именно в этой палитре красок. Для женщины стоит украсить прическу розовым красивым цветком. В этот день действует негласный дресс-код розовых тонов – на праздничный стол обязательно накрыть розовую скатерть. Основное блюдо для данного торжества – мясо под розовым соусом или красная рыба. Ну, и конечно, выбор напитков очевиден – розовое вино станет прекрасным выбором для празднования десятилетия со дня свадьбы.

Зовем гостей

Заранее сообщите все тем, кто был с вами в день бракосочетания, что вы ждете их в первый круглый свадебный юбилей. Это событие празднуют широко – среди приглашенных обязательно должны быть свидетели бракосочетания. Лучше всего собрать гостей в банкетном зале, ресторане или кафе. Так и хозяйка не устанет от необходимости подготовки праздника, а затем последующей уборки, и меню можно будет подобрать самое подходящее, посоветовавшись с шеф-поваром.

Подарки для виновников торжества

Конечно, гости дарят в этот день букеты роз, а также другие традиционные подарки – вазы или статуэтки, а может быть, картины или постельное белье. Также будет уместно подарить какую-нибудь бытовую технику, которая пригодится в быту.

Что подарить второй половинке?

По старинному обычаю, на розовую свадьбу супруги обмениваются дорогими, значимыми презентами – лучше всего преподнести своей второй половинке ювелирное украшение. Кроме того, супруг дарит своей любимой шикарный букет из одиннадцати роз – десять из них красного цвета, они символизируют прожитые в любви и согласии годы, а одиннадцатая – белая, она является олицетворением надежды на счастливое и долгое совместное будущее.

Очень красивая традиция – провести ночь после торжества на постели, осыпанной лепестками роз. Такая ночь любви запомнится на всю жизнь двум любящим сердцам.

Есть еще очень интересная традиция — для мужа: в этот день он должен проносить в кармане оловянную ложку, а перед сном переложить ее под свою подушку.

Варианты празднования события

1. Сделайте сюрприз для вашей второй половинки – закажите вечеринку в честь праздника и вместе с друзьями поужинайте в ресторане. Заранее обсудите, кого бы каждый из вас хотел видеть на празднике.

2. Если вы хотите отпраздновать эту дату только вдвоем, то посидите дома за бутылочкой вина и вспомните самые лучшие события из вашей совместной жизни. Можно сходить на концерт любимой группы или отправиться в театр – важно в этот день уделить друг другу как можно больше внимания и заботы, нежности и любви. Лучше всего заранее подготовиться, чтобы быть во всеоружии в этот яркий и важный день.

3. Возможно, вы захотите вместе повторить свадебный маршрут – потанцуйте под любимую песню, отправьтесь в увлекательное путешествие, возродите медовый месяц. Побудьте только вдвоем, вдали от городской суеты и работы, кухни. Пусть каждый миг останется в вашей памяти навсегда и будет наполнен только яркими, позитивными красками. Будьте счастливы, любите друг друга!

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий