Главная страница » Как приготовить куриную печень со сметаной?

Как приготовить куриную печень со сметаной?

by admin
Как приготовить куриную печень со сметаной?
Печень курочки – продукт, довольно полезный для организма человека. Существует множество секретов, которые помогут идеально приготовить лакомства из этого субпродукта, содержащего много витаминов и других, полезных для организма веществ. Куриная печеночка быстро готовится и обладает нежным приятным вкусом. Главная польза – это содержание огромного количества витамина В12 и селена.

Секреты вкусно приготовленной куриной печеночки

1. Для начала необходимо правильно выбрать и подготовить печенку – она должна быть свежая и гладкая, блестящая, с немного плотной, но в то же время и рыхлой структурой. При надавливании на субпродукт, ямка не образуется совсем либо быстро восстанавливается. В противном случае печень не свежая.

2. Перед приготовление следует промыть куриную печень в воде и очистить от пленок.

Чаще всего ее жарят, можно подержать предварительно в молочке от сорока минут до нескольких часов – так она будет еще нежнее.

3. Подсаливать ее лучше всего уже в конце приготовления, иначе она может стать жесткой.

4. Куриную печенку можно варить или тушить, жарить или запекать, делать из нее паштеты и запеканки, а также вкусные начинки для пирожков и блинчиков. Вкусными получаются и различные салаты с этим прекрасным субпродуктом, а также другие лакомства, например, печеночный тортик.

Как приготовить куриную печень со сметаной?

Тушеная

Ингредиенты

Один килограмм куриной печени, головка лука, сто грамм сметаны, столовая ложка мукички и подсолнечное масличко. Также потребуется соличка и перчик, лаврушка.

Способ приготовления

Промытую печенку обжариваем сначала без растительного масла – должна выпариться жидкость. Пока не подсаливаем. Теперь добавляем подсолнечное масличко и продолжаем обжаривать, добавив меленько порезанный лук. Затем можно и подсолить лакомство, сверху присыпаем мукичкой и перемешиваем.

Добавляем сметанку и лавровый лист, снова смешиваем все и тушим на небольшом огне около десяти минут, если вы любите лакомство с подливой. Также можно еще немного потушить эту вкуснятину, пока не испарится сметанный соус.

Блюдо для любимого

Необходимые составляющие

Полкилограмма печени, одна головка лука, сливочное масличко и четыре столовые ложечки сметанки, а также любимые специи.

Инструкция по приготовлению

Промытую и очищенную куриную печеночку разрезаем на небольшие кусочки и отставляем, пока не стечет водичка.

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на сливочном маслице до золотистого цвета. Далее достаем лучок и на его место кладем печень, предварительно обваляв ее в муке – перемешиваем, чтобы она со всех сторон хорошо обжарилась, подсаливаем и добавляем любимые специи – немного протушиваем.

Спустя три минутки, в сковородочку кладем сметанку – как только она растает, покрываем ею всю печеночку. Доводим лакомство до кипения, делаем минимальный огонь и продолжаем тушить еще три минуты. Затем достаем кусочек и проверяем на готовность – разрезаем на две части.

В готовое блюдо кладем обжаренный лучок, смешиваем и подаем к столу. Можно сервировать с картошкой или рисом, а может быть, с макаронами. В качестве подливки не забудьте подать сметанку.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий