Главная страница » Как варить королевские креветки замороженные?

Как варить королевские креветки замороженные?

by admin
Как варить королевские креветки замороженные?
Довольно вкусным и очень полезным является изысканный деликатес, в меру экзотический – речь идет о королевских креветках. По сравнению с обычными, у этих больше размер, да и вкусовые качества тоже различаются. Кроме того, голова больше туловища, благодаря чему мса после очистки остается совсем немного — оно сладкое на вкус и обладает неповторимыми питательными свойствами. Этот низкокалорийный, диетический продукт содержит легкоусвояемый белок, витамины и полезные микроэлементы, а также незаменимые аминокислоты. Калорийность королевской креветочки составляет около ста десяти килокалорий на сто граммов продукта.

Как варить королевские креветки замороженные?

Купив в магазине замороженные креветки, разморозьте их – переложите пакет из морозильника в холодильник и оставьте на ночь либо на несколько часов. Также возможно разморозить эту вкуснятину под струей водички, удобно разместив в дуршлаг и промыв горячей или холодной водой. Далее кладем креветки в кипящую воду – ее объем должен быть в пару – тройку раз больше объема нашего деликатеса. Соличку следует добавлять из расчета 30 грамм на литр воды.

Для улучшения вкуса стоит добавить в водичку немного сока лимончика – приблизительно половинку лимона на литр водички, лаврушку, черный или душистый перчик горошком. Также можно кинуть три – четыре штучки гвоздички на литр воды, целую неочищенную головку чесночка.

Все эти ингредиенты добавляются уже после того, как вода закипит – перед добавлением креветок.

Чем больше размер креветок, тем дольше их следует варить – в среднем время варки составляет от трех до пяти минут. Не переваривайте эту вкуснятину, иначе вы рискуете сделать мясо жестким.

Определите готовность по панцирю – у готовых креветок панцирь прозрачный. Еще одним показателем готовности станет то, что готовое лакомство всплывет на поверхность.

Кстати, если вы приобрели сырые замороженные креветки, то в этом случае время на варку увеличивается до семи – восьми минут.

С чем подавать эту вкуснотищу?

1. С любым соусом из:

— смеси кетчупа и майонеза в равных пропорциях.

— майонеза и мелко натертого твердого сыра, а также чесночка, выдавленного через чесночницу.

— сметаны и свежей зелени.

— оливкового масличка с лимонным соком – еще можно добавить горчицу.

2. Это ингредиент множества различных салатов и вторых блюд, супов. Уместно добавить эту вкуснотищу в качестве начиночки в пиццу, также можно подать на тарталетках, пожарить или запечь, приготовить на гриле.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Сколько варить королевские креветки замороженные неочищенные»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий