Главная страница » Как правильно красить глаза (тенями, карандашом, подводкой)?

Как правильно красить глаза (тенями, карандашом, подводкой)?

by admin
Как правильно красить глаза (тенями, карандашом, подводкой)?
Хороший макияж — залог успеха каждой женщины. Теперь вы сможете выделиться из толпы, привлечь внимание мужчин — достаточно научиться этому искусству.

Как правильно красить глаза (тенями, карандашом, подводкой)?

1. Прячем пигментные пятнышки и маскируем круги под глазами — лицо должно быть идеальным. Нежными, неторопливыми, мягкими поглаживаниями накладываем маскирующий крем либо специальный корректор. С помощью похлопываний пальчиками, распределяем средство в области нижнего века, под глазками. Потом двигаемся к границе внешнего уголка.

2. На верхнее веко наносится основа для будущего макияжа — тем самым кожа останется матовой и тени не будут скатываться и рассыпаться, они лягут равномерно.

3. Наверняка, не все умеют правильно пользоваться подводкой для глаз. Рисуйте линию поближе к ресничкам, а снизу растушевывайте линию подушечками пальчиков или ватной палочкой. Темные тени прекрасно заменят подводку — такие линии выглядят очень естественно, они кажутся более натуральными.

4. Для макияжа лучше всего подходят 3х-уровневые тени — основа, база и маркер. В зависимости от разреза глаз, цвета и глубина, тени наносят по-разному, оттенки тоже подбираются индивидуально. Создать объем поможет нанесение в направлении бровей от основания века. Тени кладутся штрихами, аккуратно и равномерно. Двигайтесь до границ бровей, от середины глаза к его внешней части.

Среди нескольких используемых оттеночков, наиболее темный располагается на границе подвижного века. Что касается светленьких теней, то их уместно наносить под бровями, двигаясь до границы подвижного века. Точка, нанесенная светло-перламутровыми тенями на внутренний уголок глаз, добавит блеск — ваши глазки будут просто искриться.

5. Завершающим штрихом станет тушь для ресниц. Перед подкраской можно завить специальными щипчиками реснички, и ваш взгляд станет открытым, распахнутым. Наносите тушь ровными движениями, щеточкой, от основания ресниц до их кончиков. Для того чтобы не было комочков, после нанесения туши расчешите реснички щеточкой.

Если с тенями и подводкой мы уже разобрались и научились их правильно наносить на глаза, то о карандаше мы еще не говорили.

Правильный стержень мягкий и нежирный — в противном случае он может травмировать кожу, растечется, линия будет грубой и очень заметной.

Идеальный карандаш – с остро заточенным грифелем, он оставляет четкий след, тонкий и красивый. Рисуйте им уже после нанесения теней, хотя реснички при этом пока еще не должны быть накрашены.

Для черноволосых смуглянок лучше всего карандаш угольно-черного цвета. Русоволосым и рыженьким можно порекомендовать темно-серенький или палитру коричневых оттенков.

Белый перламутровый карандашик — отличный помощник для искрящегося, сияющего взгляда. Достаточно просто растушевать перламутр по внутренней области века.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий