Главная страница » Как сделать хорошую презентацию в powerpoint?

Как сделать хорошую презентацию в powerpoint?

by admin
Как сделать хорошую презентацию в powerpoint?
Качественная программка PowerPoint – отличное решение для создания удачной презентации. Найти ее можно в пакете Microsoft Office Suite. Теперь вы сможете продемонстрировать зрителям слайды, где есть разъясняющий текст и соответствующие картинки — это поможет максимально раскрыть нужную тему, привлечь к ней внимание. Полезные советы и рекомендации помогут вам создать отличный доклад или улучшить уже имеющийся.

Как сделать хорошую презентацию в powerpoint?

1. Выберите подходящую, максимально интересную для аудитории тему – продумайте, какую главную мысль вы хотели бы донести до слушателей? В докладе должна быть главная тема, а также поддерживающие ее дополнительные факты. В школе таким образом можно сделать реферат. Для фирмы уместно описать предоставляемые ею услуги.

2. Создайте максимально короткий и связный доклад — в вашем выступлении необходимо обязательно поставить акцент на самых важных фактах касательно главной темы, а затем подкрепить их дополнительной информацией.

3. Составьте план – разбейте свою речь на главные пункты, запишите текст на бумаге, туда же впишите план показа слайдов.

В первом пункте будет название, во втором – факты и доказательства, а далее – небольшое заключение, вывод.

4. Слайды, используемые в данной программе, должны поддерживать вашу речь, сопровождать ее подходящими картинками – лучше оставлять поменьше текста на самих слайдах, лучше читать все самому, чтобы не отвлекать аудиторию чтение с картинок. Сделайте так, чтобы текст был минимальным, удобным для быстрого прочтения – возможно, в виде маркированного списка.

5. Напечатайте текст на бумаге и раздайте слушателям — так даже при недостатке времени на презентацию, все смогут в полном объеме прочитать все самое важное по теме. Здесь можно предоставить и дополнительную информацию, указать ключевые пункты вашей презентации – каждый сможет взять с собой раздаточные материалы и прочитать в свободное время.

6. Более привлекательной ваше выступление сделают различные графики и диаграммы – здесь важно, чтобы они не слишком отвлекали от вашего выступления.

7. В презентации не должно быть лишних визуальных и звуковых эффектов – только так зритель сможет максимально воспринимать информацию.

8. Отработайте ваше выступление, потренируйтесь – ваша речь должна идеально сочетаться со слайдами, вы не должны опаздывать или опережать каждую картинку.

Презентация за пять минут

Если вам срочно нужно сделать презентацию в powerpoint, то воспользуйтесь готовыми шаблонами, которые есть на многих сайтах – более качественные находятся на зарубежных сайтах, например, на s m i l e t e m p l a t e s . c o m . Регистрируемся на сайте – в правом верхнем углу есть специальная кнопка, нажимаем на нее и заполняем необходимые поля. После этого заходим, как зарегистрированный пользователь, выбираем подходящий шаблон из подходящих категорий — они находятся в меню слева. При необходимости можно просмотреть все категории или выбрать исключительно бесплатные шаблончики. Далее нажимаем на выбранный шаблон, кликаем Download, скачиваем и открываем. Теперь нужно разархивировать скачанный архив и запустить программу powerpoint любой версии. Переходим на вкладку файл – Создать из существующего документа, и выбираем скачанный ранее архив, кликаем powerpoint templates. После загрузки смело вставляйте приготовленный текст.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как сделать презентация в powerpoint — пошаговая инструкция»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий