Главная страница » Антивозрастные маски для лица в домашних условиях

Антивозрастные маски для лица в домашних условиях

by admin
Антивозрастные маски для лица в домашних условиях
Думаю, любой человек и не один раз думал о том, почему кожа стареет, ведь так? Наша кожа состоит из клеток, которые постоянно обновляются. Это обновление зависит от нашего организма и здоровья. Особенно от нервной и иммунной систем. Конечно, как и всего на планете, и у клетки есть срок. Каждая клеточка рассчитана примерно на 50 возрождений, то есть делений. Во время старения организма происходит уменьшение факторов, которые отвечают за обновление вашей кожи. Сокращается выработка основных необходимых компонентов, которые придавали нашему лицу свежесть и упругость.

Во всем мире есть множество косметических фирм, которые стараются произвести самый лучший омолаживающий крем. Миллионы таких средств стоят на полках в магазинах, салонах и аптеках. Каждая женщина, мечтающая выглядеть прекрасно может перепробовать эти тысячи средств, пока не найдет что — то подходящее. К сожалению, многие средства различных косметических кампаний рассчитаны на постоянное пользование, притом, что один тюбик такого средства стоит довольно не дешево. А эффект достигается только при прохождении определенного курса, за который вам потребуется купить средство не один десяток раз. Это не всех устраивает…

Так что вспомним наших дорогих бабушек… Я сомневаюсь, что во времена их молодости косметические кампании огромными партиями выпускали различные средства. А ведь женщины всегда выглядели они очень даже прекрасно! Значит и раньше, каждая женщина находила средства для того, чтобы ухаживать за своей кожей. Где?! Да среди домашних продуктов, которые всегда находятся у вас в холодильнике.

В этой статье хотелось бы поделиться несколькими рецептами и советами по уходу за кожей в домашних условиях и приготовлению прекрасных масок.

Для того, чтобы увлажнить вашу кожу и восстановить водный баланс, можно делать следующие маски:

1) Яичный желток нужно смешать с одной столовой ложкой оливкового масла, в эту смесь добавить 8 — 10 капель лимона и одну чайную ложечку меда. Все перемешать и нанести на лицо. Маску держать в течении 15 минут. Затем смыть теплой водой. Процедуру делать два раза в неделю.

2) Оставшийся белок от яйца взбить, добавив к нему одну чайную ложечку меда и 2 ст. л. муки. Также, как и в предыдущем рецепте, состав стоит нанести на лицо и держать в течении 15 минут. Смывать маски нужно только теплой водой без средств для умывания и тем более мыла.

Рецепты ледяных масок

Все знают, что травяной лед просто прекрасно тонизирует кожу.

1) Листья мяты заварить небольшим количеством кипятка и настоять в течении часа. Затем разлить в формочки для льда и заморозить. Каждое утро после умывания теплой водой, протрите кожу одним кубиком такого льда, эффект просто потрясающий. К тому же это придаст вам бодрости с утра.

2) Аналогично можно приготовить лед из отвара ромашки.

Вот несколько масок, которые помогут вам подтянуть вашу кожу.

1) Взбить яичный белок и смешать его с геркулесом. Масса должна напоминать сметану по консистенции. Такую смесь нанести на 20 минут и аккуратно смыть при помощи ватного диска, который нужно смочить в теплой воде.

2) Желатин необходимо залить горячим молоком и подождать пока он разбухнет. Далее охладить смесь и хранить в холодильнике. На лицо наносить на 10 — 15 минут и смывать прохладной водой.

3) Натереть на мелкой терке картофель и смешать с любым косметическим или оливковым маслом. Нанести на кожу на 15 минут и смыть теплой водой.

Еще..

— Антивозрастное действие оказывает маска из мякоти томатов с добавлением меда и масла в равных пропорциях. Такую маску можно держать 30 минут и смыть теплой водой.

— Матовость вашей коже придаст маска из тертого яблока, огурца, крахмала и взбитого белка. Это просто прекрасное средство против жирного блеска, которое не сушит вашу кожу.

— Следующая маска вернет вашей коже упругость и сияние. Возьмите сок одной моркови, добавьте к нему две чайных ложечки меда. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица, шеи и зону декольте на 25 минут. Затем смойте маску теплой водой, в которую добавьте щепотку соды.

— Конечно же полезны маски из сметаны. Можно наносить на лицо отдельно сметану, можно соединять ее с различными побочными продуктами, которые усиливают процессы. В маску из сметаны вы можете добавить по желанию — яичный белок, он способствует подтяжке коже. Также можно добавить ложечку меда, который смягчает и питает ее же.

— Полезно для омолаживания кожи протирать ее кусочком лимона, он отбеливает кожу.

-Также необходимо делать травяные компрессы. В отвар трав нужно окунуть марлю и положить компресс на лицо. Для компресса хватит 15 минут. Отвар трав может быть любым — например, из шалфея и ромашки, из мяты и ромашки и другие.

Очистите кожу перед нанесением маски!

Для того чтобы от масок был правильный и хороший эффект кожу необходимо предварительно очищать от загрязнений и пыли, а также после сна.

— Хорошо очищает кожу домашний скраб состоящий из мелкой соли и пищевой соды с добавлением нескольких капель воды. Но такую процедуру можно делать только один раз в две недели. Почему? Да так как данная смесь подобно скрабу очищает кожу от старых клеток.

Прежде чем делать маски, необходимо обязательно проконсультироваться с дерматологом. Он подскажет какие маски вам лучше всего подходят. А также необходимо выявить наличие аллергии на отдельные компоненты каждой такой маски.

Заключение

Помните, ваша красота в ваших руках. Нет некрасивых женщин, есть те, которые просто не хотят следить за своей красотой. А красота должна быть естественна. Красивая и ухоженная женщина намного больше уверенна в себе, чем та которой красота досталась от природы. Задумайтесь над этим… Пользуйтесь советами и рецептами, будьте красивы и молоды!

Ивана Полин, автор www.kak-sdelat.su

Видео «Маска для лица с дрожжами от морщин»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий