Главная страница » Маски для придания объема волосам. Ухаживаем, не выходя из дома!

Маски для придания объема волосам. Ухаживаем, не выходя из дома!

by admin
Маски для придания объема волосам. Ухаживаем, не выходя из дома!
Густые локоны — прерогатива не каждой девушки. Тонкие и ослабленные волосы — проблема многих. Таким локонам очень трудно придать объем, но еще сложнее — его сохранить. Избавиться от такой проблемы непросто — густоту и толщину волос, к сожалению, определяет наследственность. Современная косметология предлагает множество способов и процедур для утолщения волос (ламинирование, глазирование, кератиновое лечение). Но, пройти такую процедуру можно только в салонах и это весьма затратно. Альтернатива салонным процедурам есть — это приготовление масок не выходя из дома. Очень экономный и не менее действенный способ придать объем тонким прядям.

В многообразии рецептов, нужно выбрать ту, которая подойдет Вам идеально. При выборе маски стоит уделить внимание не только приданию объема, но и проблемам, сопутствующим основной: утрата блеска и выпадение волос (наша задача их укрепить и стимулировать рост). Не забывайте, что необходимым фактором для получения максимально хорошего результата является правильное применение:

• маску стоит использовать согласно рекомендациям (от раза в неделю до ежедневного ухода);

• держать такую маску необходимо от 30 минут до часа;

• нужно покрывать голову специальными шапочками или теплым полотенцем;

• маску вымывать теплой водой и, желательно, без использования шампуня.

В большинстве случаев, домашние маски для объема волос содержат в своем составе: фрукты, алкоголь, лекарственные травы, молочные продукты, продукты растительного и животного происхождения, дрожжи, эфирные масла и витамины. Приведем некоторые рецепты.

С кедровыми орехами. Толчем грамм 300 кедровых орехов и кладем на сковороду. Постоянно помешивая на тихом огне получаем кедровое молочко, затем добавляем пару ложек оливкового масла. Смесь втираем на протяжении 14 дней, через сутки.

Травяной отвар на основе ромашки. Ромашку, розмарин, шалфей и базилик завариваем поровну, добавляем немного масла из мяты или персика. Ежедневно втираем в голову.

Коньячная маска с солью. Смешиваем: соль Мертвого моря (стакан), коньяк (рюмка) и мед (стакан), плотно закрываем и отправляем на пару недель в затемненное место. Использовать такую смесь можно для укладки: наносим на кожу головы, накрываем полотенцем на полчаса, затем ополаскиваем и вычесываем волосы.

Коньячная маска с луком. Перемешиваем рюмку коньяка, полстакана отвара зверобоя, столовую ложку меда, измельченную головку лука. Наносим смесь на кожу головы (стимулируем еще и рост волос) и выдерживаем несколько часов, затем смываем. Если возникает дискомфорт — можно смыть раньше.

Пивная. Кашицу из авокадо нужно смешать со стаканом пива и нанести на пряди, после чего хорошо ополоснуть.
Во избежание пересушивания кожи головы, алкогольные маски рекомендуется применять не чаще, чем раз в неделю.

Маска из кефира. Готовим ее из стакана кефира, дрожжей (половина пачки) и меда (столовая ложка). Все ингредиенты смешиваем в пластиковой емкости, немного подогреваем, после чего наносим на локоны. Выдерживаем ~ полчаса, затем смываем.

Банановая. Измельчить банан и нанести по всей длине. Держать около 45 минут. Хорошо промыть.

На основе ржаного хлеба. Мякиш хлеба размочить водой (желательно минеральной) и нанести на корни волос. Держим не дольше 10-15 минут. Смываем теплой водой.

Желатиновая. Берем несколько яичных желтков, пару ложек горчицы и распаренный желатин. Все тщательно смешиваем, применяем к волосам на 25-30 минут. Смывать без шампуня.

Вот еще несколько рецептов для придания объема.

Из овсяных хлопьев. Измельченные хлопья (пропорция зависит от длины волос) заливаем теплой водой до набухания, затем распределяем по прядям. Оставляем на полчаса и ополаскиваем.

Маска на основе майонеза. Смешиваем поровну майонез, желтки и масло (оливковое или касторовое). Втираем в кожу головы и наносим по всей длине. Обернуть полотенцем на несколько часов. Затем вымыть волосы с шампунем.

Из яичных желтков. Необходимо взбить в пену желтки и распределить по волосам. Выдержать 20-25 минут. Затем тщательно смыть.

Маска на основе кефира и какао. Перемешать стакан кефира, пару куриных желтков, пару ложек какао. Нанести по всей длине и оставить на полчасика. Пряди хорошо вымыть.

Крапивная маска. Четверть пачки сухой крапивы измельчить и смешать с куриным желтком и парой ложек хны. Получившуюся смесь наносим на пряди, оставляем на полтора — два часа. Голову оборачиваем полотенцем. Вымываем такую маску с шампунем.

В любой аптеке приобретите витамины для своих волос. Наиболее эффективные: А, Е , витамины В, никотиновая кислота. А также масла: касторовое и репейное. Этими веществами можно разбавить практически любой рецепт маски. Витамины и масла — дополнительное питание Вашим волосам. Единственное, что нужно учитывать: такой комплекс предусматривает тепловой эффект для получения максимально хорошего результата.

Иметь шикарные ухоженные волосы просто — стоит только захотеть!

Алиса, www.kak-sdelat.su

Видео «Маска для тонких волос для объема»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий