Главная страница » Домашняя маска для волос питательная

Домашняя маска для волос питательная

by admin
Домашняя маска для волос питательная
Волосы – показатель красоты и здоровья. Повседневно они подвергаются негативному воздействию как со стороны окружающей среды: солнце, ветер, холод, жара, так и самого человека, как сушка феном, химическая завивка, обесцвечивание, укладка горячими приборами…

Список негативных факторов можно продолжать бесконечно, все они приводят к тому, что волосы утрачивают свою естественную увлажненность, блеск, жизненную силу, становятся ломкими. Подобные необратимые изменения также приносит возраст. Как сохранять волосы красивыми, «живыми» каждый день на протяжении долгих лет, вы узнаете далее.

Домашние средства из натуральных органических ингредиентов весьма полезны и полностью безопасны для волос и кожи головы. Более того, для такого ухода не придется тратить деньги в магазине либо ходить по салонам – все, что понадобиться, можно найти дома в холодильнике или шкафу.

Ингредиенты для домашних питательных масок

1. Оливковое масло. Увлажняет, является натуральным кондиционером. Питает сухие, поврежденные локоны, восстанавливает, придает здоровый блеск.

2. Молоко. Смягчает, питает.

3. Кокосовое масло. Отличный кондиционер, придает мягкость, блеск.

4. Мед. Выделяется своими увлажняющими, восстанавливающими свойствами. Особенно подходит тем, у кого тусклые, сухие волосы. Способствует сиянию, блеску.

5. Яичный желток. Богат белком, витаминами группы В, витамином А, цинком. Обеспечивает необходимое питание от корней до кончиков, способствует росту. Протеин и лецитин укрепляют корни. Увлажняет на клеточном уровне. Смягчает, увлажняет сухую кожу, помогает избавиться от перхоти, зуда. Придает шелковистость, блеск по всей длине. Благодаря содержанию серы и витамина В12 увеличивает объем.

6. Авокадо. Содержит множество необходимых фитоэлементов, антиоксидантов, аминокислот, минералов, таких как калий, медь, железо, магний. Стимулирует рост, предотвращает выпадение. Способствует блеску, сиянию, смягчает жесткие, непослушные волосы. Удерживает влагу на клеточном уровне, питает, укрепляет от корней. Лечит поврежденные кончики.

Компоненты перечислены. Теперь расскажу, какие домашние маски для волос питательные, витаминизирующие можно дома приготовить из них.

Яичная

Вам потребуется: 1-2 яичных желтка, в зависимости от густоты и длины, 1 стакан молока (1/2 для средней длины), сок половинки лимона, 2 ст.л. оливкового масла.

В чистой посуде взбейте яичные желтки, добавьте к ним молоко, оливковое масло, хорошо перемешайте. Влейте сок лимона, еще раз хорошо взбейте смесь. Нанесите от корней до кончиков, хорошо втирая в кожу головы и распределяя по всей длине локонов.

Наденьте шапочку для душа, подержите в течение 15 минут, можно дольше. Затем хорошенько прополощите волосы прохладной или теплой водой. Не применяйте горячую воду ни в коем случае, иначе яйцо сварится, а отмыть его будет нелегко. Вымойте голову натуральным фруктовым шампунем.

Такая маска питает волосы кальцием и протеинами, придавая им мягкость, яркий блеск.

Банановая

Вам потребуется: 2 переспелых банана, 1 ст.л. кокосового масла, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. меда.

Что делать? Хорошенько измельчите банан в блендере до однородности, чтобы не было мелких кусочков. Добавьте мед, кокосовое, оливковое масло, снова взбейте. Вотрите полученное средство в кожу головы, а также нанесите по всей длине волос. Подождите минут пять, пока маска не впитается. Хорошенько сполосните волосы теплой водой, затем расчешите, чтобы избавиться от остатков бананов, особенно, если у вас не получилось их взбить до абсолютной однородности. Не обязательно применять шампунь после использования, чтобы не смыть неповторимый банановый аромат.

Банановая маска обладает непревзойденными питательными свойствами, обладает укрепляющим действием, предотвращает ломкость и расслоение волос, поддерживает естественную эластичность, придает объем, здоровый вид.

Маска из авокадо и яичных желтков

Вам потребуется: 1/2 спелого авокадо, 1 яичный желток.

Данное средство очень легко приготовить. Хорошо взбейте авокадо и яичный желток в разной посуде, затем смешайте оба ингредиента, снова взбейте. Маска готова. На влажные волосы нанесите смесь от корней до самых кончиков. Помассируйте в течение 5 минут, затем хорошенько прополощите холодной водой, пока не удалите маску полностью.

Промойте голову натуральным шампунем, нанесите кондиционер.

Средство из авокадо и яичных желтков питает, восстанавливает поврежденные волосы, придает им мягкость и объем на долгое время.

Кокосово-медовая

Вам потребуется: 1 ст.л. кокосового масла, 2 ч.л. меда.

Хорошо перемешайте ингредиенты. Нанесите чистыми руками от корней до кончиков, тщательно массируйте кожу головы. Оберните голову полотенцем, подержите 15-30 минут, после смойте теплой водой.

Такая смесь придает шелковистость, блеск, увлажняет, питает волосы.

Заключение

Домашняя маска для волос, питательная в нашем случае может быть приготовлена используя множество рецептов. Смешивайте ингредиенты, о которых прочитали в первой части статьи по своему вкусу, готовьте необычные маски, подходящие именно вам. Больше не нужно ходить по магазинам, ломать голову, выбирая подходящее средство. Такой косметике можно доверить свою красоту, потому что вы приготовите ее сами, она не будет иметь в составе неизвестных элементов, непонятных названий. Никакой химии, только натуральные средства и все это для здоровья ваших волос!

Олеся, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий