Главная страница » Синяки при переломе и после перелома почему появляются?

Синяки при переломе и после перелома почему появляются?

by admin
Синяки при переломе

Вступление и анекдот

Короткий ответ на вопрос о том, почему появляются синяки при переломе, начну с анекдота о том, как женщина советы врача выполняла. Он косвенно как раз об этом.

Итак, привезли как-то в травматологию некую женщину. Она вся в синяках и переломах… Ну что ж, врач, осмотрев её, как положено, и говорит с сочувствием: — Милая моя, где ж это Вас так? На что женщина очень сердито ответила: — В этом Вы, доктора и виноваты! Насоветуете всякое…. А с людьми вон что происходит… — Как это из-за нас, спрашивает доктор? Что же с Вами произошло-то?

А ничего особого! У меня повыскакивали на коже прыщики. Я прибежала в поликлинику… А там, ваш коллега, сказал мне, чтобы я, во время приема душа, поливалась парным молочком. Ну и что же случилось? – Я два дня выполняла рекомендацию, и всё было хорошо, а вот сегодня корова на куске мыла поскользнулась…

Вот такой анекдот. Да, после падений и ударов синяки (гематомы) могут возникнуть и из-за разрывов связок и из-за переломов костей. В этих случаях, как правило, все пострадавшие испытывают сильнейшую боль и у них выражен отек пострадавшей части тела.

Почему же появляются синяки при переломе?

https://papik.pro/uploads/posts/2021-12/1640484715_21-papik-pro-p-meditsinskie-risunki-krasivie-22.png

Синяки, как правило, появляются из-за стекания по тканям крови. Кровь в данном случае идет по тканям как будто через промокашку на места, отдаленные от травмы. Синонимы слова синяк – кровоподтек и гематома.

Гематома — это следствие накопления в конкретной ткани, участке стекшей крови.

Данное скопление возникает из-за повреждения сосудов под кожей. Визуально кровоподтек выглядит как участок кожи темно-синего и даже фиолетового оттенка.

Возникновение синяка на теле захватывает два периода:

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=34da1ec6ebfd6488eddaac8a843f95b0-5245206-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=150&h=150 После получения травмы, в течение суток — двух суток, формируется синяк.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=34da1ec6ebfd6488eddaac8a843f95b0-5245206-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=150&h=150 Во втором периоде гематома также существует, рассасывается, идет стадия выздоровления.

Полагать, что синяк возникает из-за давления гипса на ткани, не стоит. Причина его возникновения в другом. Об этом сказано выше.

www.kak-sdelat.su

Благодарим за знакомство с нашими материалами.

Мы с Вами, Вы с нами, и все мы ВМЕСТЕ!

МИРА И ДОБРА ВАМ!!!

Seminare

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий