Главная страница » Гречка с мясом в мультиварке Редмонд, рецепт

Гречка с мясом в мультиварке Редмонд, рецепт

by admin

О пользе гречневой крупы всем нам известно с детства. Гречка не зря носит титул королевы всех круп. Она очень богата микроэлементами и витаминами. Потому-то гречневую кашу нужно употреблять и детям и взрослым. Во многих семьях эта крупа частый гость в рационе, а если в неё добавить ещё и мясо, то это вообще будет любимое блюдо у всех домашних. Поверьте рецепт с мясом всегда предпочтительнее чем без него.

С мясом гречневая каша приготовленная в мультиварке, получается очень и очень вкусной, к тому же рассыпчатой, сохранит витамины, которыми богата. Находясь в одной ёмкости с мясом гречка пропитывается ароматом мяса, что улучшает ее вкус.

Попробуйте готовить гречку в мультиварке по моим советам и она станет одной из любимейших на вашем столе, ее полюбят все без исключения члены семьи.

Список необходимых для изготовления блюда продуктов:

* Мякоть птицы, говядины или свинины — 600 г;
* Гречка — 2 мультистакана;
* Лук — 1 шт;
* Морковь — 1 шт;
* Сливочное масло — 100 г;
* Вода — 4 мультистакана;
* Соль, лавровый лист – на ваше усмотрение.

Приготовление гречки – рецепт для мультиварки пошаговый:

1. Подготавливаем мясо, моем, сушим, очищаем от плёнок, нарезаем его кусочками. Устанавливаем мультиварку Redmond RMC-M100 в режим «Жарка». Время выставляем на 25 минут, топим в ёмкости масло, добавляем мясо и румяним его до золотистой корочки.

2. Пока мясо готовится, очищаем, моем, режем репчатый лук, трём подготовленную морковь на тёрке. Докладываем к жареному мясу все овощи и тушим до готовности.

3. Перебираем гречку, убираем из нее мусор, промываем водой, покуда сливаемая вода не станет практически прозрачной. Высыпаем крупу в мультиварку, добавляем поваренную соль, воду, лист лавровый. Перемешиваем. Выставляем теперь режим «Гречка», и после звукового сигнала все выключаем. Дайте ей настояться еще несколько минут, не открывайте крышку прибора.

4. Гречка уже приготовлена с мясом. Угощайте домашних кашей с овощным салатом. Притрусите гречку свежей зеленью укропа. Надеюсь, каша с мясом придётся по душе домочадцам и ваши домашние будут просить готовить блюдо еще и еще, а потом просить добавки.

Приятного вам аппетита, здоровья и успехов в кулинарных начинаниях.

Александр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий