Главная страница » Как сделать из бумаги сюрикен?

Как сделать из бумаги сюрикен?

by admin

По-японски сюрикен означает лезвие, скрытое в кулаке. Это грозное оружие ниндзя, которым они бесшумно убивали своих противников. Школы боевых искусств Японии обучали будущих бойцов искусству метания звезды – сюрикена, так как именно сюрикены, а не меч или копье играли решающую роль в сражениях.

Мы с вами убивать никого не будем, но это грозное оружие сделаем (так, на всякий случай). Только делать мы его будем не из металла, а из плотной бумаги. Такой сюрикен можно подарить другу как сувенир, или играть с ним, устраивая настоящие бои ниндзя. Как сделать из бумаги сюрикен? Да совсем не сложно, понадобиться только 2 листа цветной плотной бумаги, немного терпения и стараний. Можно использовать для поделки бумагу стального цвета, тогда оружие получится совсем как настоящее.

Итак, приступим к работе:

Разложите на столе квадратный лист бумаги, сложите его пополам. Затем разверните, пригните верхний и нижний края к середине линии сгиба. Теперь полученную заготовку согните еще раз пополам. У вас получился узкая фигура в виде прямоугольника.

Пригните книзу левый верхний угол так, чтобы он совместился с нижней линией сгибы прямоугольника.

Теперь отогните оба уголка наискосок – левый угол согните по диагонали наверх, правый также, только вниз.

У вас получилась бумажная фигурка, похожая на пару треугольников, которые имеют одну общую линию в основании, но смещенных в строны по отношению друг к другу.

Теперь проделайте то же самое со вторым листом бумаги. Только у второй заготовки пригните уголки противоположно углам первой поделки. Можно взять лист бумаги другого цвета, тогда сюрикен будет гораздо красивее.

Вторую поделку переверните, положите на нее первую поделку. В бумажные кармашки первой фигурки вставьте уголки нижней фигурки.

Переверните поделку и сделайте то же самое с другой стороны. Вот и все, бумажная звезда для метания – сюрикен готова!

Теперь мы с вами знаем, как сделать из бумаги сюрикен. Теперь это мощное оружие можно метать, взявшись за одну из его сторон.

Можно поспорить с приятелем, чей сюрикен полетит дальше. Для этого, положите его на кулак левой руки, и щелкнуть по бумажной поделке пальцем правой руки. Теперь смотрите, чей сюрикен полетел дальше.

Для удобства, можете воспользоваться схемой сборки сюрикена:

Как сделать из бумаги сюрикен?

Светлана, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий