Главная страница » Что делать если работа надоела а идти некуда?

Что делать если работа надоела а идти некуда?

by admin

Что делать если работа надоела а идти некуда?

Что делать если работа надоела, а идти некуда, но она очень мешает вам жить?
В такие моменты может показаться, что миссия невыполнима… Особенно, когда вы не довольны коллективом, отсутствием перспектив роста, зарплатой, или всем этим вместе взятым.

Кстати, именно этим люди, обычно, и объясняют нежелание ходить на работу. Возможно ли исправить положение? В каком случае перемены необходимы? Существует ли альтернатива увольнению?

Наши родители могли работать на одном месте практически всю жизнь, но мы считаем такую перспективу скучной и невозможной. Мы уже привыкли менять специальность, кочевать из офиса в офис и увольняться по каждому своему желанию. Между тем, длительная служба на одном месте — неплохая строчка для вашего резюме.

Мы разобрали наиболее распространенные причины увольнения и теперь можем предложить вам рассмотреть различные выходы из таких ситуаций.

Альтруизм и энтузиазм, как правило, исчезают уже после первого полугода работы. Нами тратится очень много сил, времени и нервов, и поэтому мы должны получать за свои усилия достойные суммы.

Недовольство своей зарплатой может быть различным. Кому-то просто хочется получать немного больше (к приличным суммам очень быстро привыкаешь и начинаешь тратить средства не так уж и экономно), остальным не хватает средств даже на то, чтобы тянуть семью и нормально существовать.

Первым делом объективно оцените средний уровень заработной платы на рынке. Если за свою работу вы получаете намного меньше своих коллег в других компаниях, то действительно стоит рассмотреть новые вакансии и предложения (или попросить о четырехдневной рабочей неделе или свободном графике).

Если размер вашего денежного вознаграждения находится на самой нижней планке возможного, оцените, что конкретно сможет помочь вам претендовать на повышение по служебной лестнице (может быть, вам нужно закончить профильные курсы).

Не бойтесь открыто и откровенно поговорить со своим начальством. Через полгода или год работы на одном месте вы уже имеете полное право попросить прибавку. Главное условие очевидность ваших успехов.

Старайтесь всегда грамотно оценить сложившуюся ситуацию в общем. Возможно, вас не слишком устраивает зарплата, но вы ведь соглашались на нее в то время, когда устраивались на должность.

Мало того, компенсацией за не очень высокую заработную плату могут являться великолепные отношения с коллегами, возможность получить ценный опыт, интересная работа или даже известный бренд компании.

Виной всему могут являться различные стечения обстоятельств: культивирование соперничества среди коллег, неверные установки начальства, ошибки и недочеты специалистов из отдела кадров, которые набрали совершенно несовместимых сотрудников или основная специфика вашей профессии.

Статистика говорит, что хуже всего отношения развиваются у работников, чьи зарплаты напрямую зависят от индивидуальной способности заключать сделку и в женских коллективах.

Большинство сотрудников, работающих в компании многие годы, сталкиваются с таким синдромом, как «профессиональное выгорание» Несмотря на то, как бы нам ни была по душе наша деятельность, рано или поздно мы устаем от нее и больше не получаем удовлетворения от работы.

И вот поход в офис в ваших глазах выглядит как наказание, работа надоела и приравнивается к пытке, а жизнь начинает казаться болотом и рутиной. Прежде всего, нужно вспомнить о том, что ваша работа – это далеко не все, что может принести вам удовольствие. Семья, успешная личная жизнь и интересные увлечения сведут на нет назревавший конфликт в ваших отношениях с работой.

С появившимися признаками «профессионального выгорания» вы сможете запросто справиться при помощи нескольких отгулов или отпуска.

Если вы просто «переросли» свое положение в карьерной лестнице, обсудите этот момент со своим начальством или отделом кадров.

Еще один великолепный способ «поймать» за хвост вдохновение — пообщаться в рамках профессиональных сообществ. Великолепное лекарство от «профессиональной хандры» — семинары и тренинги.

Если вам надоела работа что делать вы никак не поймете, то заявление об уходе — это последний шаг, крайняя мера, и прибегать к ней нужно не в эмоциональном порыве, а тщательно взвесив все плюсы и минусы. Не тешить себя надеждами, что там, где нас нет, окажется хорошо.

Трезво оценивайте свою стоимость на современном рынке труда, изучите, зарплаты какого размера предлагаются специалистам с вашей квалификацией и опытом, — убедитесь в том, что за пределами фирмы, где вы работаете, действительно лучшая жизнь, в ином случае вам идти некуда.

Конечно, какими бы ни были мотивы вашего перехода, необходимо сначала попробовать найти решение проблемы мирным путем.

Если вопрос денег для вас принципиален или вы ожидаете скачок карьерного роста, обсудите со своим руководством перспективы в компании. Избегайте шантажа: такой способ решения карьерных проблемы чаще всего не приносит никаких результатов.

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий