Главная страница » Витамин А ретинол, применение

Витамин А ретинол, применение

by admin

Витамин А ретинол, применение

Витамин А неспроста занимает лидирующее место «витаминного алфавита». Он принимает участие абсолютно во всех основных функциях вашего организма. Этот витамин должен обязательно участвовать в сохранении и восстановлении отличного зрения. Также он помогает выработать иммунитет к большинству болезней, в том числе и простудных. Здоровое состояние кожного эпителия невозможно без употребления А витамина. А потому поговорим про витамин А ретинол, применение этого соединения, которое должно быть чтобы ваш организм чувствовал себя нормально.

Если вы обладатель «гусиной кожи», которая наиболее часто появляется на бедрах, локтях, голени и коленях, если у вас шелушится и облезает кожа на пятках, а на руках появилась сухость кожи, или же возникают другие похожие явления, это означает, что вам сильно недостает витамина А.

Данный витамин предотвращает слущивание внутренних слизистых оболочек мочевыводящих путей и кровеносных сосудов. Он становится препятствием для последствий контакта с загрязненной атмосферой во время болезней и стрессов, которые значительно снижают запас витамина в вашем организме.

Всегда нужно следить за классическим равновесием: каротина должно быть ровно в три раза больше, чем ретинола.

Витамин А незаменим для активного и полноценного функционирования гонад — половых желез. Его недостаток вызывает бесплодие инарушение менструального цикла у женщин.

Важно, что этому микроэлементу так же приписывается способность повышать уровень сопротивляемости к раковым заболеваниям. Это кажется невероятным, но в научной сфере данный факт сумели доказать экспериментально. Он мог бы спасти от этой чумы двадцатого века не только людей, но и даже животных.

Особенно важно задуматься курильщикам, так как при недостатке витамина А риск заболеваний рака гортани возрастает в огромное количество раз. Считается, что курить трубку менее вредно.

Но уже двести лет назад было установлено, что рак губ напрямую связан с курением трубки! Курение так же вызывает рак гортани, горла, мочевого пузыря, нёба и поджелудочной железы. Примите для себя следующий закон: нельзя курить!

Щитовидная железа ведет управление активностью одного определенного типа клеток — лимфоцитов группы Т (кроме них, в нашей крови так же находятся лимфоциты А и В), она же распоряжается иммунной системой.

Стабильное функционирование щитовидной железы определяет достаточное ли количество витамина А и магния содержится в организме. Когда в организме содержится малое количество магния и витамина А, щитовидная железа может потерять свои защитные свойства, тогда возникает риск появления белокровия.

Многие ученые считают, что достаточное употребление продуктов, насыщенных этим витамином помогает предупредить и не допустить не только раковые заболевания, но и сердечно-сосудистые заболевания: тромбофлебит, гипертонию, кожные язвы и язвы кишечника, а также многие другие болезни.

Научно установлено, что прием витамина в начале приступа сенной лихорадки может предупредить возникновение приступ.

В наш организм витамин А попадает из продуктов растительного и животного происхождения. Основным источником витамина являются: сливки, сливочное масло, яичные желтки, печень рыб, кисломолочные продукты, печень животных, почки.

Основные источники каротина — это свежие и сушеныые абрикосы, зеленые овощи, морковь, капуста, салат-латук, зеленые растения, слива, картофель, все фрукты и овощи, в которых содержится желтый пигмент.

Лучше всего употреблять по две моркови в день, семечки подсолнуха или тыквы, капусту брокколи.

Сколько бед могли бы избежать подростки и взрослые мужчины, зная, как сильно организм нуждается в тыквенных семечках. Все дело в том, что в их составе содержится очень много питательных и полезных веществ — это витамины A, D, Е, К и микроэлементы.

Если у подростка начали высыпать угри и прыщи, появилась жирная перхоть на голове, посоветуйте ему начать употреблять в пищу фрукты и овощи оранжевых оттенков и тыквенные семечки.

Отдельно нужно упомянуть о рыбьем жире. Еще до недавнего времени люди считали, что он очень полезен и в нем содержится огромное количество витаминов. Но исследованиями недавних лет доказано, что именно рыбий жир и был основной причиной возникновения онкологических болезней.

Если у вас замедляется рост волос, падает зрение, снижен иммунитет и вы часто подвергаетесь инфекциям или простудным заболеваниям, это все говорит о недостатке витамина. Помните, что самым лучшим здоровьем обладают люди, которые, во-первых, едят в малых количествах, а, во-вторых, употребляют очень много растительной пищи, богатой каротином.

5000 милиграмм витамина А в сутки — это вполне достаточная норма для поддержания крепкого здоровья, причем, витаминные запасы должны на треть обеспечиваться за счет продуктов, в которых содержится ретинол.

Врачи советуют потреблять витамин А в достаточных количествах: от пяти до десяти миллиграмм в день. Настолько повышенная доза в наше время необходима для предупреждения современных болезней.

Витамин А растворяется в жирах, но, как показали исследования, чем меньшее количество жира будет в вашей диете, тем эффективнее его воздействие.

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий