Главная страница » Домашние средства для упругости груди

Домашние средства для упругости груди

by admin

Домашние средства для упругости груди

Как нет единого критерия красоты, так и нет единого мнения об идеальной груди. Какая грудь красивая? Большая или маленькая? Какой формы должна быть она? В разные времена у разных мужчин были свои предпочтения, но в одном мнении они все-таки сошлись.

Давайте вспомним, что не всегда дамы мечтали об увеличении груди. Были времена, когда они свои пышные бюсты специально стягивали корсетами. Да и сегодня множество женщин мечтают именно о том, чтобы уменьшить слишком большую грудь.

Но и худышкам нынче везет, обхват груди в 90 сантиметров уже не эталон красоты. По подиуму ходят девушки с маленькой грудью, они пользуются популярностью. Среди звезд Голливуда все больше девушек, похожих на Киру Найтли – стройных во всем.

Мужчинам чаще всего нравится грудь третьего размера. Именно чаще всего, так как у дамы с любым размером груди всегда найдется поклонник. Не сомневайтесь – найдется! Следующий «любимый размерчик» — второй. Но… обычно вовсе не на размер груди смотрят мужчины, а на ее упругость.

Поэтому, женщины, не вините во всех проблемах маленькую грудь, лучше последите за состоянием своей фигуры. Конечно же, грудь – не мышца, ее невозможно накачать. Сухожильными волокнами к грудным мышцам прикреплены жировые, железистые и соединительные ткани. Именно железы, а не мышцы мы видим, именно их и называем грудью. Чуть ли не единственная поддержка груди – кожа. Представляете, какая нагрузка давит иногда на эту тонкую ткань? Поэтому-то с возрастом, когда кожа теряет свою упругость, грудь и обвисает – что мужчинам совсем не нравится.

Если постараться, можно сохранить бюст в той же форме, что и в молодости. Придется потрудиться, но, согласитесь, результат того стоит. Какие же домашние средства для упругости груди вам в этом помогут?

Что предпринять?

1. Большую часть времени каждого дня грудь любой женщины «спрятана» в бюстгальтер. Поэтому невозможно сохранить здоровье этой части тела, если носить бюстгальтер неправильный: из плохой ткани или не своего размера. Слишком тесный лиф приводит к нарушению кровообращения, а слишком широкий плохо поддерживает грудь, из-за чего на кожу воздействует дополнительная нагрузка.

Помните, что главная функция бюстгальтера – поддерживать грудь. Поэтому ответственно относитесь к выбору этой части гардероба. Отдавайте предпочтение лифам из натуральной ткани. Например, из хлопка – эта ткань не всегда эстетичная, зато очень надежная и мягкая. Для занятий спортом подбирайте специальный бюстгальтер – он должен быть из прочной ткани, идеально повторять контуры тела, иметь прочные плечики. Помните, что для упругости груди поддерживать ее – важно. Грубо говоря, что ее держит – только кожа, а потому не используя поддержку в виде ткани, вам грозит лишь обвисание кожи.

2. Следите за осанкой – ходите, расправив плечи, сводя лопатки друг к другу. Так грудь автоматически поднимается, это хорошо скажется на ее состоянии. Не шутите с массой тела: резкое похудение или, наоборот, увеличение веса, скажутся на груди не лучшим образом.

3. Если у вас большая грудь – вам, конечно, повезло. Но никогда не забывайте, что чем больше бюст, тем больше и нагрузка на кожу груди. Следите за своим рационом. По возможности выбирайте еду с минимальным содержанием жиров и углеводов. Налегайте на пищу, богатую белками и витаминами. Занимайтесь спортом: теннисом, волейболом, греблей.

4. Если у вас маленькая грудь, вам для упругости груди нужно соблюдать совсем противоположную диету. То есть не гнушайтесь еды, богатой углеводами и жирами. Включите в рацион гречку, мясо, рыбу, зеленые овощи и другую пищу с содержанием железа. Не забывайте о витаминах и гимнастике.

Специальные упражнения помогут улучшить приток крови к груди. Нежелательно воздействие на нежную кожу груди руками или специальными массирующими аппаратами, этим можно только навредить. Хороши средства для упругости кожи груди, например, как холодный душ. Он подойдет идеально. Или кубики со льдом из воды на травах.

Каждое утро после привычных водных процедур включите теплую воду, приподнимите руки и обмойте грудь мягкой массажной щеткой, смоченной холодной водой. В воду можно добавить немного винного уксуса или соли.

Обмывайте бюст круговыми движениями, начиная с области под грудью, заканчивая зоной декольте. На процедуру отведите 6-8 минут ежедневно. Помните, что движения должны быть плавными и легкими, а иначе можно травмировать кожу груди.

После душа не трите изо всех сил тело полотенцем. На сухую кожу груди можете нанести питательный крем или оливковое масло.

Полезны для поддержания тонуса контрастные компрессы и душ. Начать можно с контрастного душа: чередуйте теплую воду и воду комнатной температуры (перепады температур не должны быть очень резкими). Закончите процедуру обливанием прохладной водой.

Затем сделайте компресс из небольшого полотенца. Для этого ткань сначала окуните в горячую воду с добавлением соли, приложите к груди на 30 секунд. Затем полотенце опустите в холодную воду, приложите к груди. Повторите до 10 раз. После процедуры нанесите на грудь питательный крем.

О своем теле нужно заботиться с раннего возраста, тогда и в будущем вы будете оставаться красивой.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий