Главная страница » Основные правила дресс кода в офисе

Основные правила дресс кода в офисе

by admin
Основные правила дресс кода в офисе
Уже многие десятилетия идёт развитие делового стиля одежды, год от года под влиянием модных тенденций он претерпевает определённые изменения. Хотя сам деловой костюм может несколько видоизменяться, но правила дресс кода одинаковы во всех странах мира. Если Вы не хотите попасть в неловкую ситуацию, то Вам непременно нужно с ними ознакомиться.

Фасон

Выбирая для себя деловой костюм, обратите внимание на костюмы – двойки, в которых пиджак дополняют юбка или брюки. В настоящее время деловой дресс код разрешает женщинам одевать брюки. Многие женщины именно им отдают предпочтение, считая их более удобной и практичной одеждой.

Современная мода на деловой костюм, как для мужчин, так и для женщин требует строгих лаконичных линий покроя. Главенствующие позиции занимают однобортные приталенные модели. Такие укороченные пиджаки акцентируют внимание на линии плеч. Их удобнее застёгивать на одну пуговицу, и это не считается нарушением правил офисного этикета. В качестве застёжки можно использовать броши или пуговицы из природных материалов, главное, чтобы они гармонировали с цветом наряда. Дополнять такой пиджак может свободная юбка, скроенная по косой.

Подбирая для себя деловой костюм, важно помнить о негласном правиле дресс кода, которое требует целомудренности и сдержанности. Ведь в мире бизнеса сексуальная и излишне женственная одежда воспринимается как признак непрофессионализма и легкомысленности.

Модельеры в разных странах мира создают разнообразные модели деловых костюмов, с однобортными и двубортными пиджаками, длина которых может доходить до талии или до бедёр. Кроме того встречаются модели с воротником-стойкой или куртки на молнии.

Основные правила

Главными правилами делового дресс кода являются привлекательность, опрятность и элегантность. Надевая деловой костюм помните, что он должен быть всегда уместен и не вызывать раздражения у начальства и коллег.
Рабочий день делового человека неожиданно может закончиться вечеринкой или деловым ужином, поэтому выбирая костюм, подумайте, насколько уместным он будет в офисе или в ресторане.
В гардеробе офисного работника должно быть достаточно костюмов, так как нежелательно два дня подряд носить одну и ту же одежду.

Блузка

Идеальным дополнением делового костюма станет лаконичная белая блузка, покрой которой напоминает мужскую рубашку.

Однако правила делового дресс кода разрешают носить эластичные кофточки или водолазки. А под пиджак, не имеющий глубокого выреза, блузку можно и не надевать.

Прячем недостатки фигуры

Деловой дресс код не предполагает женственности в одежде, но при этом не запрещает скрывать недостатки фигуры, и многие дамы этим удачно пользуются.

Для фигуры с коротким торсом подойдёт длинная блузка, которая обтягивает тело от бедер до линии выше талии.

Зрительно спрятать широкие бёдра может приталенная блузка, у которой есть украшение выше талии.
А для женщин, не имеющих заметной разницы между талией и бедрами, удачным решением станет кофточка, доходящая до середины бедра, которую одевают на выпуск в комбинации с узкой юбкой или брюками.
Дамы с короткой шеей должны носить батники или кофточки с треугольным вырезом.

Юбка

Правила делового дресс кода довольно строги по отношению к юбкам. Согласно им длина юбки составляет плюс минус 5 см от середины колена, а разрез не превышает 10 см. Покрой должен быть прямой, слегка зауженный книзу.

Однако такие юбки подходят не для всех случаев и не для всех фигур, поэтому разрешаются более длинные модификации.

Брюки

Деловой дресс код требует, чтобы офисные женщины носили исключительно классические модели брюк, то есть прямые и несколько заужены книзу.

Это объясняется тем, что обтягивающие модели излишне сексуальны, а слишком широкие не обладают должной строгостью.

Однако радует то, что классические брюки хорошо смотрятся на любой фигуре.
Правила, конечно, важны, но умная женщина всегда сможет выйти из трудного положения, и останется привлекательной даже в самом строгом костюме.

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий