Главная страница » Рецепты приготовления в фольге и рукаве курицы

Рецепты приготовления в фольге и рукаве курицы

by admin
Рецепты приготовления в фольге и рукаве курицы
Блюда из курицы – любимое лакомство многих, и детей, и взрослых. На праздничном столе без этой птицы просто не обойтись. Ее добавляют в салаты, запекают в духовке, жарят или варят – в общем, рецептом приготовления этой вкуснятины очень много. А умеете ли вы запекать курицы в фольге или рукаве? Наверняка, многие не знают, как это делать. А значит, самое время узнать оригинальные рецепты, которые станут настоящим подарком для всей семьи.

Итак, для начала несколько рецептов приготовления курицы в фольге.

Рецепт №1

Самый простой, способ, который не требует особых навыков – это курица, предварительная обмытая, а затем натертая аджикой. Ее солят и заворачивают в фольгу, после чего отправляю в духовку, разогретую до двухсот пятидесяти градусов. Время приготовления составляет около сорока минут. Хотя это довольно простой рецепт, но курочка получается нежная и мягкая – просто пальчики оближешь.

Рецепт №2

Еще один рецепт, совсем не сложный, поможет вам приготовить сочную и ароматную, быстро и легко. Курицу нужно выпотрошить и промыть. Затем тщательно натрите ее чесноком, выдавленным через чесночницу. Посолите и поперчите по вкусу, а затем смажьте курицу подсолнечным маслом. Теперь настало время завернуть ее в фольгу и положить на противень, чтобы отправить в духовку для запекания на слабом огне. Время приготовления в нашем рецепте составляет от часа до полутора.

Готовую курицу достаньте из фольги и смажьте сливочным маслом, после чего оставьте в духовке до образования золотистой корочки. Вместо толченого чеснока для протирания можно использовать горчицу и масло. Тоже очень вкусно получается.

Рецепт №3

А знаете ли вы, что на обычной сковородке можно пожарить прекрасную, румяную и аппетитную курочку без капли масла? Причем на приготовление блюда понадобится минимум усилий и ингредиентов.

Итак, отбиваем курицу и маринуем. Но если на это нет времени, то можно оставить ее без маринада.

Солим и перчим нашу птицу по вкусу, затем добавляем любимые специи и горчицу, лук, чеснок.

Заворачиваем все в фольгу и закрываем таким образом, чтобы не было щелей и зазоров.

Теперь кладем нашу курочку в фольге на сухую сковородку, накрываем крышкой и жарим – сначала с одной стороны в течение двадцати минут, затем с другой в течение пятнадцати. Заметьте, мы не добавляли ни масла, ни воды, но при этом результат получится просто волшебным – пожаренная, аппетитная, ароматная курочка с румяной корочкой. Кстати, таким же образом вы можете приготовить рыбу, но сейчас о ней речь не идёт.

А теперь приготовим курочку в рукаве – получается необыкновенно вкусно!

Рецепт №1

Наверняка, всей вашей семье придется по душе курочка, запеченная в духовке в рукаве с овощами. Для того, чтобы приготовить это аппетитное блюдо, мы будет использовать кулинарный рукав. Он является отличным защитником от пересыхания курочки, с его помощью получается сочное и вкусное блюдо.

Итак, моем и чистим, а затем нарезаем большими кусочками следующие овощи 6 килограмм картошки, триста грамм морковки, столько же кабачков, один болгарский перец. Во время готовки овощи пропитаются ароматным соком курочки, от этого блюдо станет еще вкуснее.

Теперь готовим соус. Для этого смешиваем четыреста грамм сметаны, одну головку чеснока, выдавленную через чесночницу, солим и перчим все по вкусу. Большую часть соуса добавляем к овощам и тщательно перемешиваем. А оставшуюся часть намазываем на курочку весом в полтора килограмма. Не забудьте смазать птицу и внутри. Теперь нужно завязать рукав для запекания с одной стороны, после чего выложить в получившийся мешочек половину овощей.

Далее кладем курицу и оставшуюся половину овощей, выпускаем из рукава воздух и завязываем его с другой стороны.

Разогрейте духовку до температуры двести двадцать градусов и запекайте нашу красавицу с овощами в духовке. Готова она будет примерное через час. Если ваша курочка больше полутора килограммов, возможно, ее придется запекать минут на пятнадцать – двадцать дольше.

Рецепт №2

А теперь попробуем приготовить курицу с картофелем, запеченные в фольге. Для этого нам понадобится курочка, весом в полтора – два килограмма, полтора килограмма картошки и шесть зубчиков чесночка. А также не забудьте про майонез и соль, красный перец и пять столовых ложек подсолнечного масла.

Но обо всем по порядку. Смешиваем масло и красный перец, солим по вкусу, добавляем три зубчика чеснока, предварительно выдавленного через чесночницу.

Эту смесь втираем в курочку, оставляем на пятнадцать минут пропитываться.

В это время чистим картофель и нарезаем его покрупнее. Смешиваем с майонезом, солим по вкусу. Добавляем три зубочка чеснока, также выдавленного через чесночницу.

Далее кладем курицу в рукав для запекания, вокруг птицы выкладываем картофель и ставим блюдо в духовку, где оно будет запекаться при температуре сто восемьдесят градусов в течение часа, иногда требуется около полутора часов.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий