Главная страница » Пикник. Список необходимых вещей. Приоритеты. Когда все собирать?

Пикник. Список необходимых вещей. Приоритеты. Когда все собирать?

by admin
Пикник. Список необходимых вещей. Приоритеты. Когда все собирать?
Летний сезон – пора не только отпусков, но и загородных поездок на выходные. Однако, так любимые большинством из нас пикники способны стать не только источником отдыха и удовольствия, но также серьёзных проблем. Особенно это проявляется на стадии подготовки поездки, когда перед ее организаторами встает масса вопросов. Нередко даже бывает так, что возникающие трудности бесповоротно портят людям настроение, тем самым напрочь перечеркивая все удовольствие от предстоящего отдыха. Можно ли избежать подобного развития событий? Конечно, да. Для этого нужно всего на всего грамотно подойти к организации подготовительного процесса. О том, как правильно это сделать мы и расскажем в данном материале.

Складывай портфель с вечера!

Одно из главных условий успешного пикника – обеспеченность всем необходимым. Ведь чтобы все прошло нормально, потребуется масса мелочей, о которых в суете и спешке легко позабыть. В итоге, когда приходит время, скажем, нанизывать мясо на шампуры, выясняется, что они остались дома. Чтобы не оказаться в подобной глупой ситуации, необходимо начать готовится к пикнику за несколько дней до этого. Прежде всего, следует составить список самых главных вещей, без которых отдых может сорваться. Делать это нужно спокойно, без спешки, и обязательно обсуждая этот вопрос сообща, ведь, как известно, одна голова хорошо, но чем их больше, тем лучше.

Минимизируй необходимое!

Есть и другая проблема. Очень часто при организации поездки приходится сталкиваться с нехваткой места для укладки всего, что намечено взять с собой. Багажники автомобилей ведь не резиновые, а если в качестве транспортного средства используется автобус или электричка, то это еще больше осложняет ситуацию, так как рук у человека всего две. Поэтому, составляя список необходимых вещей, очень полезно сразу же сортировать их по степени нужности. В таком случае, если в самый последний момент возникнет необходимость отказаться от чего-то, можно будет легко определиться, от чего именно.

Приоритеты

Питание

Приоритеты во многом зависят от того, куда, на какой срок и какой компанией вы собираетесь. Например, если это дикое место без признаков цивилизации, то на первом месте, конечно же, будет стоять палатка, а также принадлежности для приготовления пищи на костре. Не помешает позаботиться в таком случае о запасе воды и продуктов в виде сухпайка – мало ли какие неожиданности ждут вас во время поездки. При любом раскладе в список самых необходимых вещей попадает одеяло, плед или что-то в этом роде. Также не помешает прихватить с собой клеянку, которую можно будет постелить на землю, таким образом избавив себя от лишней сырости.

Посуда и аксессуары

Очень важно правильно подобрать посуду. По возможности следует избегать брать с собой бьющиеся предметы. Самый лучший вариант – одноразовая пластиковая посуда, с ней меньше всего хлопот как до застолья, так и после него. То же самое можно сказать о полотенцах и салфетках – идеально, если они будут бумажными. Обязательная составляющая набора для пикника – штопор, совмещенный с ножом, для вскрытия консервов. Подобные универсальные приборы бывают на природе просто незаменимы.

Ни один пикник не обходится без приготовления шашлыка, барбекю или чего-то в этом роде. Поэтому на стадии планирования нужно оценить потенциал выбранной местности с точки зрения обеспеченности дровами. Если собрать нужно количество горючего материала будет затруднительно, то лучше взять небольшую вязанку дров с собой.

Вообще, если позволяет место, то дрова следует брать в любом случае, так как внезапно начавшийся дождь может спутать вам все карты. Ну и, конечно же, не забудьте о топорике, спичках и старой газете для розжига.

Отдых

Однако, пикник это не только приготовление пищи и ее поедание. Не стоит забывать и об активном отдыхе, для организации которого достаточно будет взять с собой волейбольный мяч или комплект для бадминтона.

Выбор развлечений на пикнике, вдали от города, конечно, не велик. Главным образом, это музыка – небольшой магнитофон, который нужно не забыть дополнить дисками, а также запасными батарейками на всякий случай. А если в компании есть человек, умеющий играть на гитаре, то это подарит возможность провести незабываемый вечер под живые песни у костра. В таком случае очень кстати будет видеокамера, благодаря которой в последствие вы сможете еще не раз вспомнить самые интересные и теплые моменты таких посиделок.
Аптечка

Важный момент – отправляясь на пикник, обязательно возьмите с собой аптечку. Даст бог, она вам не понадобится, но если вдруг возникнет необходимость оказать кому-то первую медицинскую помощь, вы не раз потом вспомните этот совет добрым словом. В комплект аптечки должно входить следующее:

— средства, применяемые при пищевых отравлениях;
— быстродействующие лекарства от головной боли;
— противоожоговые мази;
— кровоостонавливающие средства: жгут, пластыри, бинты и т.д.
— дезинфицирующие средства: спирт, зеленка, йод.
— если в компании есть диабетики, астматики или люди, страдающие другими хроническими заболеваниями, то в аптечке обязательно должны присутствовать специальные средства, помогающие снять внезапный приступ.

Ну и конечно возьмите на каждого дождевик из полиэтилена, одну 2х метровую веревку, нож, компас, запас денег, заряженный и пополненный мобильный телефон лежащий в полиэтиленовом кульке вместе со спичками.

Таковы основные рекомендации, которых стоит придерживаться при сборах на пикник для того, чтобы эта поездка не превратилась в кошмар, а стала радостной и веселой.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий