Главная страница » Торт из печенья, творога и сгущенки. Рецептики

Торт из печенья, творога и сгущенки. Рецептики

by admin
Торт из печенья, творога и сгущенки. Рецептики
Приготовление тортов считается делом непростым, поэтому чаще всего этим занимаются профессионалы со специальным образованием и большим опытом. Однако, есть такая категория десертов, создать которые могут даже начинающие кондитеры. Речь идет о тортах из печенья.

Торт из печенья простой

В глубокую чашку помещают 400 г овсяных хлопьев, туда же всыпают 150 г муки, такое же количество сахара. Половину чайной ложки соды гасят уксусом и выливают к овсяным хлопьям. К полученной массе добавляют 100 г растопленного сливочного масла, тщательно вымешивают все это до получения мягкого эластичного теста, из которого затем формируют небольшие лепешки около 7 см диаметром. Их выкладывают на смазанный маслом противень, ставят в разогретую до 180 градусов духовку и выпекают порядка 15 минут.

Это время посвящают приготовлению крема. К банке вареной сгущенки выкладывают 200 г сливочного масла, предварительно размягченного при комнатной температуре, тщательно перемешивают ингредиенты, пока не получится однообразная масса.

Пропеченное печенье вынимают из духовки, слегка охлаждают, затем складывают одно на другое стопкой, при этом каждый слой пропитывая кремом. Собранный торт убирают в холодильник, выдерживают несколько часов, а затем украшают свежими фруктами.

Торт из печенья и творога

Слегка подогревают 150 мл молока, замачивают в нем полкило печенья сорта «Юбилейное». Отдельно для крема в полкило творога выкладывают 150 г размягченного сливочного масла, всыпают 250 г сахара, тщательно вымешивают получившуюся массу, делят ее на два равных объема. В одну часть добавляют 2 ст. ложки изюма, в другую – ст. ложку какао. Обе массы перемешивают до однородности.

Далее, поверхность стола застилают полиэтиленовой пленкой. На нее выкладывают слой печенья – примерно треть от общей массы. Сверху распределяют смешанный с какао творожный крем, затем устраивают еще один слой из печенья, который покрывают творогом с изюмом. Самый верхний уровень торта делают из оставшегося печенья. Готовое изделие украшают кремом из взбитых с сахаром яичных белков и на час убирают в холодильник для застывания.

Торт из печенья со сгущенкой

В глубокую миску крошат полкило любого печенья. Мелко рубят 250 г орехов – грецких или фундук, добавляют их к печенью, туда же выливают банку сгущенки, перемешивают все. Полученную массу выкладывают на блюдо или в разъемную форму, аккуратно разравнивают поверхность, после чего как минимум на час помещают готовый торт в холодильник. Перед подачей его для украшения посыпают порошком какао.

Торт «Абрикосовый рай»

В мелкую крошку перерабатывают 400 г печенья, добавляют к нему 250 г размягченного сливочного масла, перемешивают до однородности. Дно формы для выпечки застилают пекарской бумагой, на нее выкладывают полученную смесь, равномерно распределяют ее по всему объему емкости, деревянной лопаткой разравнивают поверхность. Заготовку 30 минут выдерживают при низкой температуре, чтобы торт застыл и приобрел форму.

Пока это происходит, в 150 мл воды растворяют ст. ложку желатина, выдерживают около 40 минут. В блендере взбивают 350 г творога, досыпают к нему 150 г сахарной пудры, добавляют пол-литра 8 %-ных сливок, вносят упаковку ванили и все это взбивают еще раз, пока масса не станет однородной. Отдельно дольками режут полкило свежих абрикосов. Набухший желатин доводят до кипения, доливают немного воды, после чего смешивают со взбитым творогом, и дают постоять не меньше 15 минут.

В форму для выпечки выкладывают смесь печенья с маслом, распределяют её равномерным слоем, сверху помещают несколько зефиров, пространство между ними заполняют кусочками абрикоса, а сверху все это покрывают слоем желированного творога. Тщательно разровняв поверхность, заготовку убирают в холодильник, где держат до полного застывания верхнего слоя.

Торт из бисквитного печенья

Мелко крошат полкило любого бисквитного печенья. Подогревают 300 мл молока, вливают 2 ст. ложки рома, полученной смесью, добавив в нее 100 г сгущенки, заливают печенье. В другой посуде соединяют 200 г размягченного сливочного масла и 2 стакана сахарной пудры, растирают все это до полного растворения сахара, затем добавляют желтки 2 яиц, вымешивают однородную массу, вкус которой обогащают пакетиком ванили. Крем выкладывают к печенью с молоком, тщательно перемешивают, добавляют взбитые с сахаром белки, вымешивают густое тесто. Затем его перекладывают в форму и убирают застывать на холод. За это время подготавливают крем: в 250 мл сметаны добавляют немного сахарной пудры и тщательно размешивают. Полученной массой покрывают готовый торт, который дополнительно можно украсить джемом.

Творожный торт из печенья

Тщательно перемешивают 400 г сметаны и 2 стакана сливок повышенной жирности, миксером взбивают полученную массу, пока она не превратиться в пышную пену. Отдельно в полкило творога добавляют ч. ложку ванили. Подогревают немного молока, окунают в него каждое печенье, которое затем выкладывают на блюдо. Далее, слой печенья покрывают творожной массой, сверху устраивают еще один слой из печенья и так до тех пор, пока не закончатся все продукты. В итоге, получится слоеный торт, верхний уровень которого выполнен из творожной массы. Прежде, чем ставить такой десерт на стол, его необходимо не менее 3 часов выдержать в холодильнике.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий