Главная страница » Приготовление открытых бутербродов канапе

Приготовление открытых бутербродов канапе

by admin
Приготовление открытых бутербродов канапе
Открытые бутерброды представляют собой ломтики хлеба, на которые выкладывают тонко нарезанное мясо или колбасу, различные копчености и сыр, а также рыбу и овощи. Здесь используют слегка зачерствевший хлеб.

За праздничным столом всем обязательно придутся по вкусу маленькие бутербродики на поджаренном хлебе – канапе.

Для таких бутербродов хлеб можно нарезать в виде различных фигурок – это могут быть круглые или ромбовидные, квадратные канапе. Также можно выпекать тонко раскатанное слоеное тесто и вырезать из него выемкой либо ножом различные фигурки, размер которых приблизительно пять сантиметров.

Для канапе на поджаренном хлебе чаще всего используют острые закусочные продукты – рыбу холодного копчения, икру, острые сыры. А также маслины без косточек, различные паштеты.

Это очень красивая, оригинальная закуска, которая вполне может заменить другие закуски, если приготовить канапе из разнообразных продуктов.

А теперь хочется поделиться рецептами приготовления бутербродов открытых канапе.

Рецепт №1. Канапе с помидорами и огурцами.

Берем круглый кусочек поджаренного хлеба, кладем на него полукруглый ломтик помидорчика и свежего огурчика. Таким образом на канапе получается круг из огурца и помидора. В центр выкладываем капельку майонеза и кружочки красной редиски.

Рецепт №2. Канапе с сыром.

На хрустящую звездочку поджаренного хлебушка выкладываем тонкий кусочек сыра, тоже в форме звездочки. Сверху кладем горкой сливочное масло, смешанное с томатной пастой, а затем посыпаем это все тертым сыром.

Рецепт №3. Канапе с сардинами.

Теперь нам понадобится ломтик обжаренного хлеба овальной формы. Выкладываем на него кусочек сардины и сверху кладем майонез, смешанный с половиной столовой ложки протертого шпината. Украшаем наш бутерброд половинкой тоненького ломтика лимона без кожицы и зернышек.

Рецепт №4

А теперь давайте приготовим невероятно вкусные канапе с королевской креветкой. Все любители морепродуктов оценят по достоинству такой шедевр. На ломтики поджаренного багета выкладываем листик рукколы, а сверху кладем вкусные и аппетитные вареные королевские креветки – по одной на бутерброд. Сверху поливаем соком лимончика.

Секреты приготовления канапе.

1.Хлеб лучше использовать плотный, слегка черствый. Если хлеб мягкий, то его нужно подсушить в духовке или поджарить на масле, пока не появится румяная корочка – при этом внутри он должен оставаться мягким.

2. Хлеб удобнее всего нарезать по всей длине буханки на ломтики, толщина который составляет пол сантиметра.

3. Для украшения этой вкуснятины используют свежую зелень петрушки и зеленый лучок, а также маслины и рубленые, сваренные вкрутую, куриные яйца. Также можно украсить канапе лимончиком или свежими яблоками, маринованным красным перцем или ягодами.

4. Перед подачей на стол лучше всего поставить бутербродики в холодильник, чтобы все ингредиенты хорошо пристали к хлебу.

Вот еще несколько оригинальных рецептов приготовления вкусных и аппетитных маленьких бутербродиков.

Рецепт №1

Канапе с языком.

Нарезаем на маленькие ломтики, шириной в один сантиметр, триста грамм черного хлеба. Обжариваем с двух сторон на подсолнечном масле. Вырезаем из гренок круги.

Теперь нам нужно подготовить смесь. Для этого смешиваем сто грамм сливочного масла и столовую ложку измельченного хрена.

Намазываем ее на наши греночки и сверху кладем кружки такого же диаметра из языка – нам понадобится сто грамм отварного говяжьего языка.

Сверху смазываем бутерброд присоленной сметаной – ее нам нужно сто грамм.

Затем кладем кружочек огурчика – нарезаем кружочками два свежих огурца.

В середину вставляем шпажку.

Теперь нужно измельчить два отварных куриных яйца и пятьдесят грамм зелени петрушки. Перемешиваем это и посыпаем наши канапе.

Рецепт №2

Канапе из грибочков

Нам понадобится двести грамм маринованных шампиньонов. Отделяем от ножек шляпки.

Теперь измельчаем пару отварных куриных яиц, сто грамм твердого сыра, столько же ветчины и пятьдесят грамм зеленого лука. Все смешиваем и добавляем двести грамм майонеза, перчим по вкусу. Туда же выдавливаем через чесночницу один зубочек чеснока.

Фаршируем полученной смесью шляпки шампиньонов. В каждое канапе вставьте шпажку.

Рецепт №3

Канапе «Домино»

Это невероятно оригинальные бутербродики, которые придутся по вкусу всем гостям. Нарезаем ломтиками вчерашний черный хлеб. Обрезаем корочки. У нас должны получиться прямоугольные ломтики хлеба – в виде домино. Намазываем их сливочным маслом. А сверху, с помощью зубочистки, выкладываем черные икринки.

Рецепт №4

«Божьи коровки»

Такие канапе будут прекрасно смотреться на праздничном столе. Для их приготовления нам понадобится полкилограмма помидоров черри, стакан черных оливок без косточек, двести грамм слабосоленой семги и сто грамм сливочного масла. Также необходимо купить полкилограмма соленого крекера и один пучок укропа.

Переходим непосредственно к приготовлению этой вкуснятины.

Намазываем печенье тонким слоем сливочного масла, затем кладем сверху ломтик семги. Украшаем канапе «божьими коровками».

Для того, чтобы получились божьи коровки, нужно разрезать пополам помидорчик черри, сделать надрез в виде крылышек. Для головы мы используем четвертую часть оливки. Точки на крылышках выполним из мелко нарезанных оливок, а усиками будет зелень укропа.

Получается прекрасная и оригинальная закуска.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий