Главная страница » Рецепты, блюда на день рождения ребенка

Рецепты, блюда на день рождения ребенка

by admin
Рецепты, блюда на день рождения ребенка
День рождения ребенка – очень важный праздник, к которому родители тщательно готовятся – покупают подарки, готовят праздничный стол. И конечно, на этом столе должны быть самые вкусные и оригинальные блюда. Хочется поделиться прекрасными рецептами, которые наверняка пригодятся вам при составлении меню.

Закуски

Бутерброды с красной икрой

Понадобится белый хлеб, сливочное масло, а также красная икра и лимончик.

Нарезаем хлеб ромбиками или треугольниками, возможно, вам захочется нарезать его сердечками или звездочками – выбирать вам.

Смазываем каждый кусочек маслом и сверху кладем красную икру. Теперь режем на кусочки лимончик и вертикально ставим их на бутерброды.

Рулет с сыром и ветчиной

Нам понадобится двести грамм твердого сыра, два тонких ломтика ветчины, две веточки зелени, один лист пекарской бумаги.

Нарезаем сыр большими квадратами. Кладем на противень пекарскую бумагу, сверху выкладываем внахлест сыр. Расплавляем его в духовке пару минут. Затем достаем расплавленный сыр, духовка остается включенной.

Посыпаем сыр мелко нарубленной зеленью, выкладываем сверху ветчину. С помощью пекарской бумаги сворачиваем тугой рулет. Закручиваем его в пекарскую бумагу, как конфету.

Отправляем лакомство в духовку на три минуты. Затем достаем лакомство и остуживаем. Остывший рулет нарезаем на кусочки и подаем к столу.

Блюда из мяса

Бефстроганов

Нам понадобится полкилограмма говядины, две головки репчатого лука, четыре чайные ложечки сметанки, томатная паста — одной столовой ложки будет вполне достаточно, сто грамм сливочного масла, стакан мясного бульона, а также молотый черный перец.

Нарезаем соломкой говядину, солим и перчим по вкусу. На четвертинки колечек режем лук. Выкладываем на сковородку сливочное масло, обжариваем мясо до румяного цвета. Добавляем лук и продолжаем обжаривать. Вливаем сметану и бульон, а также томатную пасту – все перемешиваем и полчаса тушим.

Заливное

Потребуется двести пятьдесят грамм куриного филе, девяноста грамм морковки, столько же зеленого горошка, пол-литра куриного бульона, пятнадцать грамм желатина.

Отвариваем куриное филе и нарезаем кубиками. Варим зеленый горошек. Отдельно необходимо отварить морковку и нарезать тоже кубиками. Доводим до кипения куриный бульон и слегка остуживаем его. Добавляем туда желатин и размешиваем – желатин должен полностью раствориться. Слегка подсаливаем. Теперь в миску высыпаем куриное филе и морковку, а также горошек.

Все перемешиваем, раскладываем смесь по формочкам и заливаем бульоном. Охлаждаем заливное до комнатной температуры и отправляем в холодильник. Застывшее лакомство помещаем на несколько минут в формочках в горячую воду, после чего переворачиваем на блюдо.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий