Главная страница » Техники нанесения теней на веки глаз. Видео

Техники нанесения теней на веки глаз. Видео

by admin
Техники нанесения теней на веки глаз. Видео
Благодаря косметике женщина может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей внешности. Тени делают глаза ярче и выразительнее. Если научиться правильно пользоваться многообразием цветов и оттенков, то можно подобрать тени к любому наряду и к любой ситуации. Наносятся тени совершенно по-разному. В зависимости от техники нанесения, будет зависеть эффект. Необходимо научиться правильно комбинировать цвета. Нанося тени, вы можете создать тот или иной образ. Однако, техника нанесения теней на глаза имеет свои правила. И о них мы сейчас и поговорим.

Правила нанесения теней

Здесь есть несколько важных правил, соблюдение которых даст потрясающие результаты. С помощью макияжа, правильно и верно подобрав акценты, можно визуально изменить форму глаз, разрез. Подчеркните глаза и веки, ресницы, и вы будете притягивать к себе взгляды. С помощью правильного макияжа можно умело скрыть свой возраст, спрятать морщинки вокруг глаз, придать особый и неповторимый шарм. Однако важно, чтобы ваши глаза сияли блеском здоровья и активности, а не выражали усталость. Здоровье всегда сопутствует красоте. Для здоровья глаза необходимо принимать витамины.

Техники нанесения теней на веки глаз. Видео
Как правильно наносить тени на веки?

1. Для начала начнем с подготовки. Перед тем, как наносить тени, необходимо очистить кожу вокруг глаз. Для этого используйте специальные средства, после которых не забудьте увлажнить кожу кремом. Для того, чтобы скрыть синяки или мешки под глазами, воспользуйтесь помощью корректирующего средства – консилера. Затем нанесите специальной кисточкой рассыпчатую пудру.

2. Теперь необходимо оформить верхнее веко. Для этого выбирайте наиболее свтелые по тону тени – наносить их следует от ресниц до складки века. Здесь можно использовать несколько разных оттенков – включите фантазию, подберите оттенки под свое настроение. Важно помнить, что максимально светлые оттенки теней наносятся от верхнего уголка глаз до середины века, а более темные – от центра века до внешнего угла.

Для того, чтобы переход не был заметным, затушуйте его кисточкой с мягеньким ворсом. От того, насколько хорошо вы проведете процесс затушевывания, зависит эффект макияжа.

3. Наносим тени под бровью. Здесь мы используем наиболее светлые тона, причем возле бровей оттенок должен быть почти незаметным. Таким образом визуально увеличивается пространство от ресниц до бровей.

4. Переходим к верхнему контуру. Его необходимо сделать по линии роста ресничек. Берем тонкую кисточку и наносим самые темные оттенки теней. Затем затушевываем контур – так мы подчеркиваем выразительность и визуально увеличиваем глаза.

5. Оформляем нижнее веко. Помните: оттенок теней на нижнем и верхнем веке должен быть одинаковым — самым ярким из выбранной для макияжа палитры оттенков. Можно сделать более темный контур, как на верхнем веке – проводим его по линии, где растут ресницы, и затушевываем мягкой кисточкой.

6. Переходим к последним штрихам. Для того, чтобы сделать глаза более яркими, нужно поставить маленькую точку на самой выступающей части верхнего века. Затушуйте ее – она поможет создать совершенный макияж.

7. Закрепляем тени. Пудрой можно закрепить тени, чтобы они не осыпались в течение дня, сохранили свою свежесть. Берем большую кисточку с мягким ворсом и обмакиваем в рассыпчатую пудру. Затем легкими движениями проводим по векам – процесс завершен.

Полезные советы

1. Если вы предпочитаете носить контактные линзы, необходимо пользоваться жидкими кремообразными тенями. В них нет мелких летучих частичек – поэтому такие веки не будут попадать вам в глаза, тогда как сухие тени могут осыпаться.

2. Для жидких теней не нужна рассыпчатая пудра– в противном случае макияж невозможно нанести равномерно. Жидкие тени смешаются с пудрой и будут выглядеть неаккуратно в складках верхнего века.

3. Для того, чтобы нанести жидкие тени, не нужны аппликаторы и кисточки. Их можно нанести подушечкой пальца, закрыв глаз. Подержите его прикрытым пару минут – тени за это время полностью высохнут.

4. Наносите тени на веки до подводки глаз. Тушью для ресниц можно пользоваться тоже только после этого.

5. Если у вас появились первые морщины, сразу забудьте о тенях с перламутром – скапливаясь в складочках морщин, такие тени только подчеркнут наличие морщин. Используйте матовые тени – для придания им более насыщенного оттенка, воспользуйтесь помощью увлажнителя аппликатора – нанесите его на тени. Такие оттенки будет отлично смотреться, ярко и стильно, а тени продержать долгое время.

6. В зависимости от консистенции теней, их наносят с помощью мягкой кисточки. также в качестве помощника отлично подойдут аппликатор или обычная вата, даже подушечки ваших пальцев.

7. Слегка осыпавшиеся на лицо тени нужно смахнуть кисточкой, не нажимая. Чтобы снять жидкие тени, используйте ватную палочку, смоченную в тонике.

Виды нанесения

Существует три классических способа нанесения теней – круговое нанесение, продвинутое круговое и в виде крыльев. Главное правильно подбирайте тени для век, ну а техника нанесения – это лишь средство воплощения задумки.

Круговое

Самый верхний тон распределяем на верхнем веке от ресничек до границы бровей. Вдоль ресниц наносим темный оттенок палитры – он должен быть максимально близким к ним. Для того, чтобы оттенить внешний угол глаз, выбираем основной тон. Затем переходим от светлого оттенка к темному – старайтесь сделать этот переход максимально незаметным. Берем кисточку, карандашом создаем контур по линии роста ресничек — верхних и нижних.

Круговое продвинутое

на все верхнее веко наносим самый светлый оттенок – начинаем от ресничек и заканчиваем бровями. Не слишком светлые, и не очень темные тона растушевываем в районе внутренних уголков глаз, темные – на складках верхних век. Все растушевываем. Подчеркиваем с помощью карандаша контур ресниц снизу и сверху.

В виде крыльев

Светлые тона наносим на верхнее веко – растушевываем по всему веку. Внутренние уголки газ оттеняем средними тонами, а внешние выделяем более темными – это будет основной оттенок. С помощью карандаша подчеркиваем линию роста ресничек — сверху и снизу.

Освоив технику макияжа, вы сможете менять свой образ. Ну а чтобы вами быстрее осваивалась та или иная техника нанесения теней, — видео вам помощь!

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как красить тенями глаза с нависшим веком?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий