Главная страница » Аксессуары для волос своими руками — как сделать?

Аксессуары для волос своими руками — как сделать?

by admin
Аксессуары для волос своими руками - как сделать?
Если вы хотите красиво украсить волосы, то, конечно же, можно отправиться в магазин и купить там подходящие аксессуары. Но ведь намного интереснее и приятнее сделать что-то своими руками, самостоятельно. Существует множество самых разных, простых и не сложных способов смастерить резиночки, заколочки с цветами. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Превратите эту работу в настоящее увлечение. С помощью аксессуаров ручной работы, вы сможете сделать ваш модный образ еще более стильным и современным, оригинальным. Хотите научиться?! Тогда узнайте, как сделать аксессуары для волос своими руками и подчеркните красоту своих волос!

Дневные и вечерние аксессуары для волос

Заколка-цветочек для волос

Для изготовления такого аксессуара понадобятся лоскутки ткани, обычные спички, ножнички и парафиновая свечка, а также нитки и бусинки либо пуговички. Не обойтись без бельевой прищепки и клея, а также хлопчатобумажной ткани.

Сначала берем любую понравившуюся вам ткань и вырезаем кружочки – это будут лепестки нашего цветка. Их может быть от пяти и более.

Прогреваем легкую ткань над свечой – так лепестки получатся изогнутыми. С помощью прищепки мы будем вращать лепестки над зажженной свечой.

Собираем согнутые лепестки в одно целое, в центре фиксируем их с помощью стежков. Пришиваем в месте фиксации красивую бусинку или пуговичку.

Приклеиваем цветочек к заколке-невидимке, ждем, пока высохнет клей.

Из хлопчатобумажной ткани

Вырезаем квадратики – примерно пять штук, их размер должен быть приблизительно 5х5. Затем сгибаем квадратики пополам и делаем стежки. Соединяем лепестки в одно украшение и в серединке вставляем бусинку или яркую пуговицу. Берем фетр и вырезаем из него круг – его диаметр должен быть около одного сантиметра. Прикрепляем к невидимой заколке, затем цветок присоединяем к фетру клеем. У вас получается красивая заколка, оригинальная и стильная.

Обруч для волос

Потребуется бисер и пуговицы, два подплечника и бусинки, пайетки.

Берем старый обруч и превращаем его в новый, стильный и оригинальный. Смешиваем два подплечника округлыми сторонами – один должен оказаться напротив другого. Если совместить контуры подплечников, то получится не очень оригинальная форма, а значит, этого делать мы не будем. К приготовленной основе пришиваем украшения – какой будет рисунок и само оформление придумайте сами, включите свое воображение и фантазию. Затем крепим готовую деталь к старому обручу.

Если в вашем доме не оказалось старого обруча, то воспользуйтесь двумя лентами – их размер должен превышать в пару раз обхват вашей головы. Также понадобится бельевая резинка. Сшиваем ленты по всей длине, выворачиваем и продеваем туда резинку. Затем остается только закрепить кончики ленточки с резинкой и декорировать обруч – здесь все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Резинка для волос

Такой аксессуар наиболее распространен, его довольно просто можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится атласная лента и резинка из ткани. Сшиваем ленту с изнанки по длинному краю – у нас получается свернутая трубочка. Выворачиваем ее на лицевую сторону и все – резиночка готова.

Еще один цветочек

Давайте попробуем сделать цветок по-другому. Складываем пополам ткань – получается два слоя. Рисуем на ней окружность любого диаметра – обведите катушку и окружность будет более ровной.

Теперь необходимо прострочить контур окружности на швейной машинке – при этом важно, чтобы нитки гармонировали с расцветкой ткани.

Вырезаем окружность – не повредите швы, лучше отступите от них на несколько миллиметров. В центре окружности с одной стороны делаем небольшой надрезик, после чего необходимо вывернуть изделие наизнанку и внутрь положить набивочный материал – это может быть вата. У вас должна получиться маленькая плоская подушечка. Зашиваем вручную надрез.

Красивую шелковую нитку, продетую в иголку, складываем вдвое и завязываем узелки на концах. Необходимо проколоть иголкой центр подушечки с изнанки – при этом нитка должна выйти на лицевую сторону. Повторяем это еще раз ии затягиваем петельку. Разделяем подушечку на пять частей и снова повторяем процесс.

В центре получившегося цветочка пришиваем бисер или пайетки.

Надеваем цветок на заколку-невидимку.

Украшаем шпильки

Обычные шпильки мы используем для закрепления прически, но это может быть и самостоятельным украшением. Разогните шпильки, наденьте на них крупные бусины, затем верните шпильки в прежнее положение. Таким аксессуаром вы сможете украсить вечернюю прическу.

Работаем с гребнем

Превратите в изысканное украшение обычный гребень для волос. Воспользуйтесь помощью нескольких цветных ленточек – они должны быть неширокими. Обвязываем гребешок – концы пропускаем между зубьями, делаем узелки у их основания. С помощью такого аксессуара можно легко закрепить пучки или сделать прически как у японских гейш.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Аксессуары для волос для создания причесок»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий