Главная страница » Приготовление блинов на кефире и дрожжах

Приготовление блинов на кефире и дрожжах

by admin
Приготовление блинов на кефире и дрожжах
Если вы не придумали, чем побаловать своих родных на завтрак, обед и ужин, то отличным решением будет приготовление блинов на кефире и дрожжах. Такое лакомство понравится всем без исключения, оно сытное и аппетитное, неповторимое на вкус и ароматное. Кроме того, времени на приготовление уйдет совсем немного. А значит, смело беремся за дело и радуем своих родных этой вкуснотищей.

Толстые

Нам нужно 250 гр. муки, два яичка, стакан нежирного кефирчика, двадцать пять гр. дрожжей, сорок – сливочного маслица, 3 ст.л. сахарка и соличка.

Инструкция по приготовлению

Смешиваем муку с дрожжами, добавляем растопленное на водяной бане сливочное маслице, соличка и сахар-песок, яички. Вливаем в массу кефир и тщательно все перемешиваем. Затем отставляем тесто в тепло на один час. Потом, когда блинная масса увеличится в объеме, выпекаем блинчики на раскаленной сковородочке, смазанной кусочком сала – равномерно прожариваем лакомство с обеих сторон.

Нежные, с мелкими дырочками

Потребуется стакан кефирчика, два яичка, стакан и еще четверть ст. мукички, две третьей части стак. горячей воды. Также понадобится две чайные ложечки сахарка, щепотка солички и ч.л. сухих дрожжей, 2 ст.л. подсолнечного масла.

Как приготовить?

Смешиваем в миске полстакана муки с сахаром и солью, дрожжами. Заливаем стаканом теплого кефира – смешиваем венчиком. Затем накрываем посуду полотенцем и отставляем в тепло на полчасика. Слегка взбиваем яички венчиком, добавляем в тесто, всыпаем туда же оставшуюся мукичку. Аккуратно, не спеша, вливаем горячую воду – постоянно помешиваем блинную массу. Еще двадцать минут держим в тепле, после чего, добавив масло и перемешав, приступаем к выпечке блинчиков.

Воздушные

На тридцать блинчиков потребуется два стакана кефирчика, четыре яичка, два с половиной стак. муки, а также стаканчик горячей воды, две ст.л. сахарного песка, щепоточка солички, 2 ч.л. сухих дрожжей, четыре ст.л. подсолнечного масла.

Приготовление

Насыпаем в чашку полтора стакана муки, смешиваем с сахаром, солью и дрожжами. Выливаем теплый кефирчик и все тщательно перемешиваем. Затягиваем пленкой тесто и оставляем на тридцать минут, чтобы оно поднялось в объеме. Слегка взбиваем яйца венчиком и вливаем в блинную массу, снова смешиваем. Постепенно всыпаем оставшуюся мукичку и аккуратно вливаем горячую воду, не забывая помешивать. Добавляем масло, перемешиваем и выпекаем блины. Если тесто получается густое, добавляем еще водичку. Готовые блины складываем стопочкой и подаем к столу горячими.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий