Главная страница » Блины без яиц (рецепт на молоке и кефире)

Блины без яиц (рецепт на молоке и кефире)

by admin
Блины без яиц (рецепт на молоке и кефире)
Как часто бывает, что хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, а в холодильнике нет нужных продуктов, например, яички закончились. В этом случае можно приготовить блины без яиц, рецепт на молоке и кефире которых поможет вам сделать вкусные и ароматное, пышное и нежное блюдо очень быстро. Вот несколько оригинальных рецептов, из которых вы обязательно выберете для себя самый лучший – возможно, это будет ваш любимый рецептик приготовления такой вкуснотищи в будущем.

На кефире

Нам потребуется пол-литра кефирчика, четыре столовые ложки сахара-песка, по одной чайной ложечке соли и соды, три ст.л. подсолнечного масла, мука и кусочек сала для жарки.

Способ приготовления

Смешиваем кефир с содой и солью, сахарком и подсолнечным масличком – все тщательно перемешиваем миксером или блендером, всыпаем в массу частями, аккуратно, муку. Чем гуще у вас получится тесто, тем толще будут готовые блинчики.

Поджариваем лакомство с двух сторон на раскаленной сковородке, смазав ее кусочком сала на вилочке. Подаем к столу эту вкуснотищу с любимым вареньем или сметанкой, медом или присыпав сахарной пудрой.

«Пышки с кефиром»

Ингредиенты

Литр кефира, два с половиной стак. муки, пара столовых ложек сахарного песка, по чайной ложке соды и соли, столовая ложка крахмала и сливочное маслице для смазывания блинов.

Способ приготовления

Выливаем кефирчик в кастрюлю, смешиваем со всеми остальными ингредиентами и перемешиваем блендером либо миксером в блинное тесто. Масса начнет пузыриться – оставляем ее в таком состоянии на двадцать минут, после чего приступаем к выпечке блинов. Перед первым блином выливаем на сковородку чуть-чуть подсолнечного масла, потом этого делать уже не следует.

Готовые блинчики смазываем сливочным масличком и подаем к столу горячими.

На молоке

Нам понадобится триста грамм мукички, двести пятьдесят мл молочка, четыре ст.л. подсолнечного масла, четвертая часть ч.л. соды, соль и сахарок.

Рецепт приготовления

Всыпаем в глубокую посуду муку и сахар, соличку. Все хорошенько смешиваем, используя в помощники блендер или миксер. Постепенно вливаем молочко и снова смешиваем – добиваемся однородности теста, без комочков.

Кладем в массу гашеную соду и подсолнечное масло – еще раз перемешиваем и готовим блины на разогретой сковородке с растительным масличком. Половником наливаем блинную массу, равномерно распределяем ее по всей поверхности – переворачиваем лакомство с одной стороны на другую.

Такую вкуснотищу можно кушать с искрой или со сметанкой, а может быть, с медом или сгущенным молочком.

Быстрые

Нам потребуется один стакан молока, по третьей части ч.л. соды и соли, столовая ложечка сахарка и мука.

Как приготовить?

В кастрюльку вливаем молочко и подогреваем на медленном огне. Добавляем в тепленькое молочко соду и слегка смешиваем – должны появиться пузырьки и масса увеличится в объеме. Туда же кладем соль и сахар, снова перемешиваем, слегка подогреваем и снимаем с огня, после чего добавляем просеянную мукичку – тесто должно стать по консистенции, как сметана средней жидкости.

Выкладываем ложкой блинчики на сковородку и готовим с обеих сторон. К такому лакомству не лишним будет приготовить вкусный соус. Берем стакан сметанки и две столовые ложечки сгущенного молока – все смешиваем с щепоточкой ванильного сахарка.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий