Главная страница » Порошки и таблетки для посудомоечных машин

Порошки и таблетки для посудомоечных машин

by admin
Порошки и таблетки для посудомоечных машин
Приобрели новенькую технику для мытья грязных тарелочек и волок, уже успели установить это чудо-помощницу? Значит, вот и пришло время ответственно подойти к выбору и приобретению спец средств для качественной и быстрой очистки загрязненной посуды. В современно мире специальные порошки и таблетки для посудомоечных машин помогут легко убрать остатки еды с поверхности успевшей загрязнится посуды. В «сердце» этих помощников есть растворители жиров и мелких частиц пищи, которые прилипают к посуде.

Полезные советы

1. Ни в коем случае не используйте для мытья моющие средства, которые не предназначены для посудомойки. В противном случае вы можете испортить аппарат. Если вам необходимо вымыть тарелки и вилки, а дома нет специального порошка или таблеток, то сделайте это без использования подобных средств, только с водичкой.

2. Лучшего результата можно добиться, используя в комплексе основные и вспомогательные средства мытья посуды.

3. Для хорошей мойки достаточно одной таблеточки. Средний расход порошка для полной загрузки составляет не больше тридцати грамм.

4. Если сравнивать таблетки и порошок, то с точки зрения цены, лучшим выбором станет порошок, а с точки зрения качества — таблетка.

Лучшие средства для посудомоечных машин или как сделать правильный выбор?

1. Отдайте предпочтение известным брендам порошков и таблеток для посудомойки – это такие известнейшие производители, как Fairy или Finish, а также многие другие.

2. Можно поинтересоваться у друзей или знакомых, какие средства используют они?

3. Отличным выбором станут порошки и таблетки, содержащие исключительно натуральные компоненты – здесь нет химических примесей, средства полностью распадаются во время мойки посуды.

Как пользоваться ополаскивателем и для чего он нужен?

Такое чудо-средство смывает моющие средства, которые применялись в процессе очищения и мытья тарелочек и вилочек, а также другой посуды. Заливается ополаскиватель перед самим процессом ополаскивания. Достоинство такого помощника в том, что после него посуда просто блестит, ее поверхность становится идеально гладкой благодаря пленке, обволакивающей поверхность вымытой посуды.

Солевые таблеточки

Они нужны для смягчения жесткой воды. Соль заливается в специальный резервуар – там располагаются гранулы смолы, которые при взаимодействии с солью смягчают водичку. Пропорции зависят от жесткости воды – ее уровень можно определить, используя в качестве помощников лакмусовые листочки. В процессе полоскания соль полностью удаляется с поверхности воды.

Кстати, не забудьте о том, что посудомоечная машина нуждается в регулярной чистке – производить ее необходимо раз в два – три месяца. Специальное средство заливается в машину после того, как был завершен процесс мытья – далее посудомойка включается без посуды и чистящих средств.

Состав таблеток для посудомоечной машины

1. Соль

2. Ополаскиватель.

3. Средство для очищения грязной посуды.

Способ применения таблеточки

Поместите одну таблеточку в дозатор, после чего выполняйте следующие действия, прочитав перед этим инструкция от производителя. Важно следить за тем, чтобы серебряные предметы не касались тех, которые сделаны из нержавеющей стали. И вообще – нельзя, чтобы посуда соприкасалась близко друг с другом.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий