Главная страница » Как гладить брюки со стрелками? Как гладить стрелки на брюках?

Как гладить брюки со стрелками? Как гладить стрелки на брюках?

by admin
Как гладить брюки со стрелками? Как гладить стрелки на брюках?
Если вы бизнес-леди, то наверняка, выбираете для себя деловой стиль. И здесь в образ просто идеально вписываются брючки со стрелочками. А вы знаете как правильно гладить брюки? Хотите, чтобы современные модели всегда выглядели идеально? Тогда самое время узнать, как правильно проглаживать стрелочки? Давайте вместе с вами попробуем решить эту непростую задачу.

Немного из истории появления

Если в современном мире брючки со стрелками – вполне нормальное явление, то когда-то все было совершенно по-другому. Люди носили обычные штаны. История появления стрелок берет начало в девятнадцатом веке. Появилась такая одежда именно тогда совсем не случайно – в то время бурно и стремительно развивался фабричный пошив. Большие партии брюк плотно складывали и отправляли в другие страны и города. Когда такая одежда попадала в пункт назначения, ее распаковывали и обнаруживали на штанах жесткие, неразглаживающиеся складки. Именно тогда штаны превратились в современные брючки.

Как гладить брюки со стрелками?

1. Для начала подготавливаем рабочую поверхность – она должна быть ровная, без бугров и складочек. Решили гладить на столе? Тогда разложите на нем плотненькую ткань — сложите ее в несколько слоев – можно воспользоваться одеялом.

2. Начинайте глажку с изнанки. Первым делом займитесь карманчиками и подкладочкой, а уже потом переходите к штанине и верху брючек. Когда ткань станет ровной, выверните одежду и прогладьте с лицевой стороны через немного влажную, тонкую ткань – бязь либо ситец. Так на брюках не останется блестящих пятен от утюга.

3. Основательно разгладив брюки, переходим к стрелкам. Складываем одежду таким образом, чтобы швы на штанинах совпали. У брюк правильного кроя выточки будут совпадать. Для того чтобы во время глажки не сместилась ткань, зафиксируйте ее булавочками в нескольких местах. Теперь заглаживаем стрелочки через немного влажную ткань.

4. Желаете, чтобы стрелки остались надолго? В этом случае можно применить два довольно эффективных способа:

Способ №1

Проводим с изнанки по стрелочкам кусочком мыльца, после чего тщательно проглаживаем их через ткань с лицевой стороны.

Способ №2

Размешайте в литровой банке водички одну столовую ложечку уксуса. Смачиваем в этой жидкости ткань, через которую вы собираетесь проглаживать стрелочки. Теперь остается хорошенько пропарить их до полного высыхания ткани. Можно добавить в раствор чуть-чуть мыльца, но лучше все же этого не делать, потому что могут появиться мыльные разводы.

5. Брючки уже проглажены? Сразу надевать их не стоит, да и вешать в шкафчик тоже – вы же не хотите, чтобы они быстро помялись?! Лучше пусть немного остынут.

6. Кстати, не забудьте тщательно отутюжить застежку на брюках с двух сторон в открытом и закрытом виде.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий