Главная страница » Как из джинсовой куртки сделать жилетку? Как переделать?

Как из джинсовой куртки сделать жилетку? Как переделать?

by admin
Как из джинсовой куртки сделать жилетку? Как переделать?
Не сходят с вершины популярности в год Лошади наряды из денима. Особым спросом в нынешнем сезоне пользуются стильные жилеточки. Этот наряд уместно надевать не только с брючками, но даже с вечерными экстравагантными платьичками или юбочками. Конечно, вы можете купить подобную одежду в каком-нибудь магазинчике, но намного экономнее и проще, а также увлекательнее создать ее дома, своими ручками – для этого вам потребуется ненужная курточка из джинсовочки. И сейчас я расскажу как переделать джинсовую куртку в жилетку своими руками.

Как из джинсовой куртки сделать жилетку?

1. Наверняка, у любой девушки, которая следит за модой, найдется курточка из денима, которая уже не пользуется спросом, потеряла свою актуальность из-за немодного фасончика. Не стоит выбрасывать такую одежду — можно превратить ее в настоящее произведение искусства. Даже не умея шить, вы сможете превратить курточку в жилеточку, ведь этот наряд практически один в один дублирует фасон курточки. Достаточно убрать рукава на куртке, и вы будете приятно удивлены тем, что увидите — воспользуйтесь помощью острого лезвия – не стоит резать курточку ножницами, иначе вы рискуете порвать края ткани. Для того чтобы укоротить слишком длинную курточку, отрежьте пояс, опять же лезвием, отрегулируйте необходимую длину. Затем вы сможете пришить в случае необходимости поясок на то же место или оставить жилетку без него.

2. Переходим к воротничку – здесь все зависит от того, какую вы хотите получить модель жилетки. В некоторых фасонах воротник вообще отсутствует – вместо него в легких летних вариантах может быть застроченный или обрамленный вырез.

3. Обработка швов

Когда вы отрежете рукава, воротник и пояс, нужно будет обязательно обработать края жилетки – существует несколько способов сделать это.

— Застрочите края на машинке – шов должен идти по ровной линии. Уместно заранее прошить вручную края.

— Задекорируйте края жилеточки хлопчатобумажной тканью или тесьмой – так вы сэкономите время и придадите своему новому наряду стильный, оригинальный вид. Ту же ткань можно использовать для того, чтобы создать декор или аппликацию.

— Сделайте бахрому. Если вы неуверенно чувствуете себя за швейной машинкой, то этот способ просто идеален для вас. Но в этом случае во время обрезания краев вы должны оставить немного свободной ткани. Кстати, если немного осветлить бахрому, то жилетка станет еще моднее и более стильной.

Как декорировать жилеточку?

1. Здесь на помощь придут разнообразные металлические заклепки – шипы или стразы, а может быть, аппликации из ткани и кружева. Главное – не перестараться, не переборщить.

2. Такие украшения, как заклепки и шипы, должны выделять только одну часть – верх либо низ. Если говорить о стразах, то ими можно украсить края карманчиков, а также швов и воротничка. Очень актуальным в этом сезоне является сочетание джинсов с кружевом и замшей, а также кожей – обшейте воротник тканью, и ваша жилетка станет еще более стильной и аккуратной.

3. Для самых экстравагантных представительниц слабого пола можно посоветовать провести эксперимент с цветом жилетки из денима – осветленный коттон является трендом этого сезона. Чтобы добиться подобного эффекта, необходим специальный осветлитель для ткани – выделите с его помощью верх или низ жилетки.

4. Если модель оформлена без воротника, то вырез уместно будет задекорировать, используя модную цепочку или тесьму.

Превращение куртки в жилетку – это настоящий творческий процесс. Здесь нужна отличная фантазия и прекрасный вкус. Приобретите необходимую фурнитуру, и у вас появится оригинальный, неповторимый и очень стильный наряд.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как из джинсовой куртки сделать жилетку?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий