Главная страница » Чем заняться в выходные в Москве семьей?

Чем заняться в выходные в Москве семьей?

by admin
Чем заняться в выходные в Москве семьей?
Чем усерднее трудишься всю рабочую неделю, тем больше ценишь выходные дни – их хочется провести так, чтобы осталось много впечатлений и восторга.

Чем заняться в выходные в Москве семьей?

1. Посетите Третьяковскую галерею – кассы перестают работать уже в восемь часов вечера, поэтому стоит поторопиться.

Вечером ваши дети могут поучаствовать в интерактивных занятиях. Да и взрослым здесь тоже будет очень интересно. Вы узнаете, из чего состоит машина времени, или какой была Москва во время войны.

2. Загляните в Дарвинский музей, который находится на Вавилова. На первом этаже есть живой уголок, где можно вдоволь полюбоваться красивыми бабочками и другими насекомыми. Поднявшись на четвертый этаж, перед вами откроется интерактивная экспозиция.

3. В «Булгаковском доме» перед вами предстанут любимые герои известных произведений этого автора.

4. Не лишним будет заглянуть в Большой Московский планетарий, который располжен на Баррикадной. Здесь вас ждет увлекательный аттракцион «Сатурн», на котором вы можете кататься 20 минут. Кроме того, вы отправитесь в космическое путешествие, посетив Большой звездный зал. Никого не оставит равнодушным 4D-кинотеатр.

5. Отличная идея – всей семьей отправиться в зоопарк, на территории которого действует кружок юных биологов.

6. Каждый день до 22.00 вас ждет Океанариум в ТРЦ «Рио». Вас ждет полярная зона с пингвинами, тропическая – с рыбками, птичками и обезьянами. Также вы увидите коралловые рифы и морские пещеры. Вас ждет открытый бассейн с рыбами Амазонки, в другом, закрытом аквариуме, плавают пираньи. Главный аквариум представляет собой прозрачный коридор, где прямо над вашими головами плавают красивейшие рыбки.

7. Чистые пруды — это то место, где вы отдохнете по-настоящему. Здесь всей семьей можно прогуляться по коралловому, необычайно красивому и неповторимому саду. А может быть, вы захотите посмотреть шоу кормления рифовых акул? Тогда вам обязательно следует заглянуть в морской аквариум-океанариум. Будет очень интересно посмотреть на мурен и забавных рыбок-клоунов, также здесь есть осьминоги и другие морские обитатели.

8. Не забудьте заглянуть в дельфинарий на ВВЦ – вечернее представление здесь начинается в 18.00. Вас ждут невероятные трюки, которые покажут дельфины-афалины и белухи, рассмешит и удивит моржиха Василиса, которая свистит и хлопает в ладоши.

9. Загляните со своей семьей в аква-парк. В Мытищах есть чудесный Ква-ква парк, он работает каждый день. Для деток здесь есть увлекательный игровой городок, множество горок и качелей. А еще деткам понравятся водяные пушки, очень весело прокатиться с горок. Поплавайте в волновом бассейне, к вашим услугам тихая лагуна и спа-зона с саунами… Так что взрослым тоже скучать не придется!

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Куда сходить семьей в Москве в выходные»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий